gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
отчеты о рыбалках
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чаны

Re: 31/01/2012 04:19 #13648

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
да жерлицы (купил и жерлицы и кружки) , за щукой поедем на какую-нибудь старицу иртыша, на примете есть несколько...но выбирем в момент поездки.

Re: 31/01/2012 10:34 #13649

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
понятно, а я то думал куды нибудь на север...

Re: 02/02/2012 14:43 #13686

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Alexx написал:
да жерлицы (купил и жерлицы и кружки) , за щукой поедем на какую-нибудь старицу иртыша, на примете есть несколько...но выбирем в момент поездки.

пиши, может и от нас кто поедет, если совпадет
А вот кружки интересная тема, брат ближе к осени на них не плохо половил зачетных крокодилов на старицах Иртыша... самая большая у него, за три поездки, потянула то ли 6 толь 8 кг, врать не буду, помню что офигел слегка. не думал что у нас можно таких монстров выловить... считал, что дальше на север или вообще в ханты за такими надо... ан нет практически за огородами...

Re: 04/04/2012 04:44 #15322

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
Была поездка на Чаны с 31.03.12 обратно 02.04.12. Остановились у о. Чияниха, изначально туда собирались, так как мои товарищи были 2 недели назад и попали на сумашедший клев крупного окуня, но тогда рыбачили один световой день и все. В этот раз хотели половить и немного выпить, ну как всегда...вобщем чтоб с отдыхом все получилось. Возле острова был весь народ, на других местах если одна две машины, то там я насчитал более 35 авто!
Погода была 31.03 солнце, тепло, слабоватый ветерок. Толщина льда сумашедшая, тонаровский бур + вставка= по рукоятку, а иногда и этого не хватало, рубили топором чтоб добурить. Ловилось в основном на бровках (в метр лунки рядом- разница до 30-45 см по глубине). Мормыхи разные, в солнечный день медные хорошо были с вставочками разными, под мормыша, бананы. В принципе клевало на все, но хотелось крупного, поэтому ставили мормышки побольше. Окунь мелкий (был у всех такой), но бывали и красивые экземпляры, которые даже окрасом отличались (более темнее и цветастее), а также проскальзывал судачек, такой же как окунь. Но бывало и на 30 см (1,2 шт).
1 апреля пасмурно и сильный ветер. Ловилось хорошо уже на золото. Но ветееееер просто капец, теряешь много времени на то , чтобы леску опустить в лунку, да еще она цепляется за подтаившие окраинки льда и чтобы не порвать леску приходиться все руками отцеплять и ловить леску, вобщем помучились конечно. Окунь такой же, даже мельче. Народ поехал по домам, много уехали, лунок стало свободно. Взяли балансиры и пошли гулять, до вечера каждый поймал по пару штук см по 25-30, крупнее не было.
2 солнце и ветер переменный прерывестый и не такой сильный. И в период когда ветра не было...начал брать тот окунь за которым мы собственно и приехали. Но уезжать нам надо в 12. И за 4 часа рыбалки я лично поймал 30 штук отменного окушка. Но к сожалению у меня вечером еще отказался работать фотик, заработал только уже в дороге обратно. Поэтому хорошеньких как на зло не удалось сфотать.
Видели много промысловиков, которые как на автопоезде с будкой для жилья и буровыми установками ехали выгребать всююю рыбу которая есть вообще. Причем местные все. как говорят новосибирские рыбаки, тралят по несколько километров и выгребают все живое что попадается на пути, ячея по 2 см, все забывается и тащат и мальков и т.д. все они погибают. Зато у них есть на это лицензии. Но никто не контролирует сам процесс.
Если что-то заинтерисовало, пишите.
Фотки ниже:

рассвет
IMG_5093.JPG


IMG_5094.JPG


IMG_5095.JPG


IMG_5096.JPG


IMG_5097.JPG


IMG_5098.JPG


IMG_5100.JPG


IMG_5102.JPG


IMG_5103.JPG


IMG_5104.JPG


IMG_5105.JPG


IMG_5106.JPG


IMG_5109.JPG


IMG_5110.JPG


IMG_5111.JPG


IMG_5114.JPG


IMG_5115.JPG
Последнее редактирование: 04/04/2012 13:12 от Саныч.

Re: 04/04/2012 12:00 #15326

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
молодцы! у меня есть несколько вопросов, сколько км до места от Омска? как дорога? как там окунь реагирует на балансипы и блесна? на какой глубине в основном ловили? как обустраивали свой "быт" я имею в виду ночлег и тд... в машинах или палатка?

Re: 04/04/2012 13:20 #15330

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Хорошо съездили люблю окуня ловить, но последнее время переключился на безмотылки - блесна и балансиры. иной раз дает лучший результат, по крайней мере по "калибры" рыбы.
не так давно с Ермаком взяли специально для легких приманок другие удочки, для окуня само оно
Вот именно такую

по крупному еще не испытана, а по мелкому понравилось

Re: 05/04/2012 05:54 #15338

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
Тунгус написал:
молодцы! у меня есть несколько вопросов, сколько км до места от Омска? как дорога? как там окунь реагирует на балансипы и блесна? на какой глубине в основном ловили? как обустраивали свой "быт" я имею в виду ночлег и тд... в машинах или палатка?


От Омска (места сбора нефтяники) до места 330 км (поворачивали направо в Татарске и ....) дорога все растаило , повылазили ямки,кочки, камни. Обратно поехали через море, через Новояблоневку -310 км. Но по пути были большие трещины (см по 40 уже) и выступала понемногу вода. А вот когда со льда выезжали в деревню, то перед берегом там уже все в воде, а в самой деревне запрет езды по улице, там все в воде и в грязи капец просто. Авто то проедет, только вот как люди там живут в такой грязи ....
Лично у меня окунь ловился на блесна, а лучше всего на блесну см 2 блесенка, волна с одной стороны золотая, ширина 4 мм примерно, внизу тройничек с красной бусинкой (в которой прозрачный глазок) . Вот только заглатывал он ее жадно, ни одного схода, но вытаскивать ее потом надоело и ловил на мормышку. Ловил так, маленько посидишь на мормышку, потом пойдешь на балансир половишь на судака. Судака ловили на балансиры см от 5 до 7. В основном салатовый и у меня была под гальяна но брюшко розовое слегка. Судака ловили в 30 см от дна, а искали его по всей глубине (которая была в данном месте) , были моменты когда удары были сразу под льдом у поверхности. Что касается окуня, то он ловился по всей глубине, самые крупные были пойманы в 3мм от дна и 10 см. Вообще глубина в месте ловли метра 3-4 была. Поэтому представьте как при сильном ветре обратно стравливать леску, которая еще и цепляется за оттаившие кусочки льда.
У нас было три машины (в одной 3, в остальных по 2 человека), спали в авто в спальных мешках. В ночь с 01-02 спали даже не заводили ночью авто (с вечера хорошо прогрели, нива коротыш 98гв) все нормально никто не замерз.

Re: 05/04/2012 06:04 #15339

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
Саныч написал:
Хорошо съездили люблю окуня ловить, но последнее время переключился на безмотылки - блесна и балансиры. иной раз дает лучший результат, по крайней мере по "калибры" рыбы.


У меня к сожалению безмотылок небыло, но новосибирцы да ловили на них и не полохо. У меня на удивление в последний день работала как пулемет мормышка за 6 руб. продолговатая как зернышко , золотая.
Думаю сезон закрыл по твердой воде. В этом году впервые для себя открыл зимнюю рыбалку.

Re: 05/04/2012 10:57 #15342

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
значит дорога полная опа... на пузотерке суваться даже и не стоит.

Re: 06/04/2012 04:38 #15357

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
со стороны новояблоневки думаю да, хотя если рано утром ...

Re: 06/04/2012 10:40 #15358

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
и к вечеру трактор вытащит...
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.18 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер