gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Отчёты с водоёмов Москвы и Московской области=)
(1 чел.) (1) гость
отчеты о рыбалках
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Отчёты с водоёмов Москвы и Московской области=)

Re: 25/03/2010 20:03 #2728

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Я понял о каком отчёте идёт речь=) Это не Москва,это моя деревня 80 км. от Москвы.... В Москве искать щуку очень проблемотично! А все остальные у меня отчёты это реки подмосковья- всмысле отчёты с щуками=) Добавлено (29.01.2010, 16:26)
---------------------------------------------
Отчёт 17.01.10.
Ходил ловить на новое мне место в смысле зимней рыбалки, а именно на р.Городня. Здесь давольнотаки мелко, глубины в основном от 10см.-40см. Толщина льда от 9 до 4см. Опыта ловли на мелководье я не имел почти никакого. Больше соображений=) Окуня пришлось искать, а чтоб он хоть как-то подошёл, приходилось сверлить лунку, оставлять её где-то минут на 20, а потом приходить и ловить... Дно песчаное, местами ил. Что заметил так-это, что окунь держался ближе к берегу, или тростниковой рощице, также если просверлиш и есть какаято "коряжка"- палочки милеметров по 3-6.... Значит там он клюнет, на пустом же дне его не быо... Клевало в тот день нормально, но поймать смог только двух, теперь поняв объясняю в чём тут дело, во первых конечно рыпь там было видно, когда она к мормышке подходила, но вдруг резко останавливалась и улепётывала, спрашивается почему, а оказывается она боится света,а точнее не боится, а в зимнее время его остерегается и при ловле на мелководье лунку-то надо присыпать! Но я то не знал и удивлялся почему он подходит и сразу отходит.... И вторая причина,о которой я понял дома, это у меня затупилась мормышка , чё-то сразу не сообразил, почему мотыль при прокалывании начинает протекать=)Просто тупанул и особого внимания этому не придал- оттудого пустые подсечки.... Вот и скромный улов:
Добавлено (29.01.2010, 16:51)
---------------------------------------------
Отчёт 25.01.10.
И снова решил сходить на р.Городня. Данное место лова было опасным из-за довольно таки выраженного течения, а толщина льда не привышала 3-4 сантиметров... Но глубина там сантиметров 40-60 поэтому не очень страшно,хотя промокнуть не очень то и хочется=) Но и поймать хочется, темболее,что на этот раз это было единственным местом стоянки рыпи=)Из 42 просверленных лунок=) Да вот чё-то погодка подкачала. Резкая смена давления и погоды именно в эти дни- то солнце, то тучи... походу дела дали о себе знать=)Но а чё?- разве нас рыбаков это остановит? Как не странно: как на р. Городня, так и на Борисовских прудах не было не души кроме меня Видимо я один такой отчаенный Как бы там не было всётаки нашёл я рыпь!=) А держалась она в этот раз почему-то рядом с открытой водой! Ловить было опастно, но интересно=) Вот тока почему-то уклека, которой я нашёл целую стаю из особей наверное 150 вообще клевать отказалась... Ну а так я вымучил 1 плотвицу и 2 окушков рядом со старым срубленным деревом, от которого остался только пень=) Думаю всже сделаю третий заход на эту речушку, а мож и четвёртый и пятый=) Я должен разгадать её до конца! Ну и немного фоток:
Добавлено (25.03.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Отчёт 03.02.10.
Ну особо подробностей не помню. Могу вот чё сказать, что клевать щука начала во время значительного потепления, а тоесть было - 10, стало -2... Я как и ожидал- поехал потвичить на Сходню за МКАД.... И правильно сделал, щука была очень активна! И того несколько сходов, и 4 реализованных. 2 средних и 2 карандаша. Ловил на УЛ снасть, на воблера естественного цвета. проводка- плавный твич. Ещё - щука стояла на мелководных участках и на линии стоячей воды и течения. на глубоких участках её не было... сколько не пробовал ниодного выхода... Ну вот такие вот дела, ну и фотки:

Ну и бонус! Пришёл назад на платину, пошёл по противоположному берегу от неё... Около платины сидели фидерщики... Через несколько минут он подсёк, и свистит,чтоб его друг подсак тащил, ну а мне из далека кажется, что мелочь какая-то, а нафига спрашивается тащит подсак Опа спустя минут 9 чё-то заводят в подсак и начинают там фоткаться и уже о рыбалке забыли, ну чёрт подери мне интересно стало, решил вернуться и спросить чё и как, прихожу и . лежит свинья Я чуть не свалился от удивления - КАРП на 6.200 кг.!!! И это-то на Сходне на таком участке реки...И не поверите взял он на обычный кусок белого хлеба.. Ну специально для вас попросил сфоткать его:
Добавлено (25.03.2010, 23:03)
---------------------------------------------
Отчёт 14.03.10.
Сильвестр: Приехали с Андрей-578 в Район Наркомвод.где-то в 8 утра были на месте.Шли сначало вверх по течению.Ловили на кислотный джиг.Много зацепов(Потеряли много снастей.На берегу сети и куча борохла.Жерех около берега гонял малька.Малька-тьма тьмущая))Встали на одно местечко.Пару забросов,и забагрен за хвост ЛЕЩ на 1,200кг.Ещё парочку забросов и Щучка на 700гр.У Андрей-578 пока-ОП.Идём дальше.Встретили мужичков.Все ловили на джиг.В пакете лежали Окуни,штучки 3.Берша 2штучки...И красавец Судак,на 2 кг потянет.У нас-ОП.Ходили,джиговали,тишина.Вернулись на старое место.У Андрей-578 взял судак под 1кг.Но к сожалению сошёл у берега.Пошли туда откуда начинали воблер кинул и по предсказаниям сэнсэя взял окушок))Грам на 90)))Но так же ушёл)Ещё часок походили,покидали,но ничего не взяли.Собрались и погнали домой.
Вся рыба была отпущенна.
Пара слов от меня: Хочу лишь немного добавить: сход судака был чисто по моей вене теперь казню себя за то, что как обычно в состоянии азарта забываю просеч рыбу, а так как удар был в яме с обратным течением недалеко от берега, то всёже судака я увидел и поборолся с ним секунд 7... А вот про просечку забыл и он сошёл=( Чёрт подери. Да ещё и фрикцион забыл ослабить после зацепа.... Ну вобщемто вот такие вот дела. Что было немного удивительно, а именно по судаку и бершу рыботал силикон не каких-то стандартных цветов, как машинное масло, флуоресцентный, белый, либо тёмно фиолетовый, бордовый (ну короче зимний стандарт), а обычный прозрачный силикон с блёстками, что меня собственно и удивило... Груз от 18-22 г. меньше сносит, а больше не добиваешся качественной проводки...Погодка просто шиптала: солнечно, безветренно и тепло. Ну и щучка наверное не 700г., а грамм 500=).


Re: 25/03/2010 20:08 #2729

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Карп красавчик! Прямо могу сказать ЗАЧОТНЫЙ !

Re: 25/03/2010 20:08 #2730

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Отчёт 23.03.10.
Зашёл вчера в магазин к Олегу, поболтали, закупился чебурашками, так как все пообрывал за зиму( а точнее за одну рыбалку в Жуковском в районе Наркомовод), ну и собственно поехал на рыбалку. Ловил у пл.Москворечье. Занял как обычно свою любимую ямку Ловил с 15:00-18:30. Что сказать по погоде, так несчитая временных порывов ветра, которые мешали закидывать и проводить- погода была просто замечательной, да чё говорить- и сами все сёдня на улице были Ловить сегодня я решил на джиг. Проводка- обычная ступенька. Чебурашка - 20г. Именно с таким весом я добился качественной проводки. Твистер-Action Plastics трёх дюймовый, прозрачный с блёстками. И так первые три заброса- дует ветер, леска парусит, но чувствую удар в ручку- подсекаю- чёто есть, но недолго- сход. Ещё полчаса ловли и на падении чёткий удар, подсекаю- есть, сидит- 3 минуты- на берегу окунь около 900г., 41см.- красавец горбач- фотосессия- отпускаю в родную стихию. Ещё 20 минут ловли и слабый ударчик, но ничего не засеклось... Ну и до конца рыбалки больше ничего не влетало... Так же встретил 2 спиннингистов у них ОП. На противоположном берегу видел как фидермены ловили неплохую плотву. Ну и собственно фотки:

Re: 26/03/2010 06:43 #2740

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Андрей-578, красавцы, что могу сказать
Вот только вопрос, кто такой Сильвестр?

Re: 26/03/2010 08:57 #2755

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
Окунёк хороший

Re: 26/03/2010 11:59 #2777

  • Ghonic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Avvakum
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
Хорошие окуньки!С почином!!!

Re: 26/03/2010 15:57 #2784

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Ещё один из моих учеников Добавлено (26.03.2010, 18:57)
---------------------------------------------
Отчёт 21.03.10.
Сильвестр: Сегодня.Сидели с 9.30 где-то.рядом Антон рыбак)Замешали прикормки.Намешали,насадили.лучше брало на опарыша,чем на мотыля.За**ал дождь...Шёл практически постоянно.Как только дождь кончается начинает клевать.Вообщем хорошо отдохнули.Итог:3 мелких подлещика,2 средних один 500 другой 400,3 бычка,1 ёрш.И на живца Бёрш грамм на 300.Фото отчёт позже. Я: Ну а теперь как говорится полный отчёт с прошлого воскресенья, раньше написать не мог, потомучто никак фотки не мог получить... И так решили поехать в Фаустово и половить на фидеры, уж больно хотелось нам вспоснить доночную рыбалку за всю-то зиму. Приехали на место примерно в 8:40. Пока дошли до места, пока собрались, ещё с Антоном пообщались, ну вообщем начали ловить где-то в 9:30- 10:00. К сожалению сразу на яму сесть не получилось, так, как там сидели доночники, у каждого удочек по 5, весь берег обставили...Но к удивлению они ничего так и не поймали... Мы же сели пока на промежуток между двумя ямами, думаю те кто там ловят, понимают о чём идёт речь, а течение оказывается большим и приходится ставить квивертипы 90g. и кормушку 80g., не люблю я такой вес, но что поделать, наши же: Саня(Фантом) собрал спиннинги на джиг, и на воблер, Сильвестр собрал 1 фидер и 1 донку, и Стас собрал 1 фидер, который дал я ему, потомучто он хочет осваивать фидерную рыбалку, а своего покачто нет, ну я ему одолжил свой, у мя их два... и 1 донку... Я же ловил на 1 фидер. Ну рыбалка началась: Саня пошёл джиговать, я же намешал прикормку, она настоялась и мы начали ловить... сначало глушняк полный,... Прибегает Антон, просит дать ему экстрактор, так как плотва у него заглотила по самый неболуй И так время идёт и тут первая поклёвка- подсечка- есть сидит, неплохой, говорю давайте подсак, а они смеются и говорят чё гониш, малыш... Ну думаю хрен с вами- подведу увидите... Подвожу и тут Стас: " *ля реально большой-большой!", за подсаком поздно, поэтому Сильвестр в воду и достаёт его руками... Тут поздравления, улов в садок- ловим дальше... Снова тишина... Приходит посмотреть Антон, тоже поздравляет с почином и уходит... Дальше удар у Сильвестра, но он тормозит и всё затихает, 20 минут, снова удар и тут уже я бегу вместе с ним, чтоб сказать когда подсекать- ждём, кричу подсекай- подсекает- есть!- я за подсаком, достаём, тоже неплохой подлещик!- садок, ловим дальше.... Снова удар у Сильвестра- но ОП, не успели...- донка от нас метрах в 6 стояла... После чего тишина часа на 2.... но дядьки собрались!!! и я даю команду переходить наконец-таки на яму! перегруппировались минуз за 20, и продолжили ловить, к нам присоединился Антон и сидели уже все вместе. И вот тут реально начался клёв... Клевало совершенно у всех!!! Правда подсекать не всегда удавалось... Идёт рыбалка, предлагаю Сане закинуть на живца, что он и сделал( просто клевало очень много бычка).... Ловим, очень хорошая поклёвка у Антона- подсекает и вытаскивает оборванную снасть, без поводка и крючка.... даааа-уж, видать поводок-то надо потолще делать.... После чего очень мощная поклёвка у Сильвестра на кукурузу, но он чё-то замешкался в ожиданиях, но так и не подсёк, когда я ему кричал, чтоб "подсекал-немедля"- получил от меня выговор... Объяснил ему его ошибки, продолжили ловить... Клевал уже мелкий подлещик, клевал он в основном у меня и Сильвестра.... Антон собрался домой.... И тут начинает клевать на живца у Сани! Вот уж не ожидали,... Сане я не помогал, он рыбак опытный- чё и когда делать знает сам... Снимает колокольчик, и тока начинает дёргаться кончик- подсекает- сначало думал, что нет!- но спустя несколько секунд пошло сопротивление, вытащил- подсак- есть! Берш...- заглотил сильно- отпустить не смогли... Ну и втечении оставшейся рыбалки мы с Сильвестром поймали чутка подлещиков,бычков было не 3, а целая кучка,так как только я 4 поймал, несчитая остальных... одного ерша... и начали собираться.... Рыбалка удалась, ошибки изучены, время проведено хорошо и в наше сложившейся уже с кем-то 2 года, с кем-то год, а с кем-то месяцами-КОМПАНИИ
Теперь по снастям: Прикормка: Sabaneev Лещ Зима+ Sabaneev Плотва Лето+ Dunaev Лещ Зима+ мелкий мотыль+ кукуруза Бондюэль+ песок.

Насадки: опарыш обычный, опарыш крашенный(красный), кукуруза, крупный мотыль.
Насчёт клевало только по прекращению дождя тоже не утверждаю,так как клевало и во время дождя, особенно на яме, просто скорее всего Сильвестр подсекал, тогда, когда дождь заканчивался.... Также очень много нереализованных поклёвок....
Ну и фотоотчёт:



Re: 26/03/2010 16:55 #2790

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
А у нас,между прочим,ещё зима...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: 26/03/2010 18:27 #2794

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Да у нас эти участки реки даже в -27 открытыми остаются=) Да и у вас я слышал завтра уж -2, -4 =) Скоро тоже потеплеет

Re: 26/03/2010 18:30 #2795

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
А Омка то в районе "Горбатого" моста вскрылась, может стоить попробовать?

Re: 26/03/2010 18:38 #2796

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Приду посмотреть!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: 26/03/2010 23:06 #2799

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
А кому вопрос адресован? если мне, то советую сначало проверить температкру воды=)

Re: 28/03/2010 11:22 #2833

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Андрей-578, да не тебе, не боись... я нашим Омичам говорю....

Re: 14/04/2010 09:49 #3386

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Отчёт 06.04.10.
Был на Борисовских прудах в районе их начала возле платины.
Погодка была хорошая. Из улова надеялся я на карася, но просидел весь день и не увидел не одной поклёвки, ловил я как обычно на опарыша, прикормка: панировочный сухарь с сахаром, sabaneev карась, sabаneev плотва.=( Да карась ещё не проснулся. Под конец решил половить на попловочку, Силя притащил мотыля... Ну и итог 5 пескарей, за минут 20- после клв вырубился. Ловил я с 11:00 до 21:00. Уклейка ещё не клевала, видать просыпалась....
Добавлено (14.04.2010, 12:39)
---------------------------------------------
Отчёт 07.04.10.
Сегодня решил уже половить на поплавок. Зашёл к Лешему- купил мотыля и в бой с 18:00-20:40.
Итог: 10 пескарей и 1 уклейка. А видимо уклейка начала просыпаться=)
Добавлено (14.04.2010, 12:40)
---------------------------------------------
Отчёт 08.04.10.
Продолжаю ловить на поплавок. Снова после института к Лешему и бегом на Барики с 17:10-20:50.
Итог: 17 пескарей и 2 уклейки. Уклейка и вправду просыпается=) Вчера одна, а сегодня уже 2=) К сожалению телефон сел, поэтому фотоотчёта не будет=)Добавлено (14.04.2010, 12:41)
---------------------------------------------
Отчёт 09.04.10.
Продолжаю ловить на поплавок. Снова после института к Лешему и бегом на Барики с 16:10-21:10. А начинает позже темнеть прям на глазах, ещё позовчера в это время было темно....
Ну в этот день я побиваю рекорд ловли на бариках на поплавок=) Уклейка окончательно проснулась=) Почти весь лёд расстаял, остался только кусками. Погодка просто шепчет. Ни ветра ничего, солнышко- птички поют- блаженство и отдых одним словом. Я как обычно облавливаю всех дедов на берегу=)
Итог: 25 пескарей, 45 уклеек, 1 окунь = 71рыпь :
Добавлено (14.04.2010, 12:45)
---------------------------------------------
Отчёт 12.04.10.
Продолжаю ловить на поплавок. Снова после инстиутта к Лешему и бегом на Барики с 15:40-21:34.
И снова в этот день я побиваю рекорд ловли на бариках на поплавок=) Уклейка долбит во всю=) Почти весь лёд расстаял. Погодка просто шепчет. Но к сожалению весь день дул сильный ветер и приходилось показывать всё мастерство ловли на поплавок, я уж на этом пруду стал завсегдаем, все деды меня знают, а я как обычно их обловоил, хоть и мотыля им своего дал и показывал как поклёвки правильно определять=)
Подкармил неболими порциями в начале рыбалки : Feeder Уникорм, панировочный сухарь и пучок мотыля. Клевало на убой=)
Итог: 39 пескарей, 78 уклеек, 1 бычок = 118 рыпь. Кстати попались два крупных пескаря, 4 крупных уклейки, 1 миллюпусичный бычок- подкаменщик.
И как обычно после подсчёта вся рыпь отпущена, кроме 4 уклеек : 2 отдал рыбаку для красноухих черепашек и 2 из-за заглота подохли.
Добавлено (14.04.2010, 12:49)
---------------------------------------------
Отчёт 13.04.10.
Продолжаю ловить на поплавок. В институте дали сегодня выходной поэтому сделав дела решил сходить -половить, пришёл к Лешему за мотылём, но мотыля не оказалось- говорит Олег: скупил ты всего (шутка), просто он везде закончился, ну чтож пришлось купить опарыша и попробывать половить на него. Поболтали с Олегом, покурили и пошёл на Барики с 18:10-21:15.
Пришёл на своё любимое место- как обычно=) А воды то поуменьшилось. Подкормил: Feeder Уникорм, панировочный сухарь с сахаром. Насадил самого мелкого опарыша которого выбрал и закинул. Спустя 2 минуты поклёвка и срывается что-то увесистое, явно не мелкая уклейка, ещё раз закинул и вылавливаю уклейку с ладошку. Вот это да: вчера еле 4 штуки выловил, а тут с первого заброса. Насадил крупного опарыша и дело пошло, вот уж не ожидал . В улове шла одна лиш крупная уклейка!, примерно в 20:00 крупняк клевать перестал, и начала попадаться мелкая, уже в 20:34 и мелкая клевать перестала, попалось 3 пескаря и ещё 1 крупная уклейка- клёв закончился рыпь начала отходить от берега. Олег, передай спасибо женщине поставляющей тебе мотыля, именно из-за того, что она не смогла тебе поставить его в этот день, я обнаружил лучшую насадку для крупной уклейки- опарыш.
Итог за 2 с половиной часа: 21 крупная уклейка, 23 мелкой, 3 пескаря = 47 рыпь.
Фото:

Re: 14/04/2010 14:34 #3387

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
а карася не пробовал ловить на летнюю мормышку? обычно приносит не плохие результаты...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.37 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер