gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Отчёты с водоёмов Москвы и Московской области=)
(1 чел.) (1) гость
отчеты о рыбалках
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Отчёты с водоёмов Москвы и Московской области=)

Re: 14/04/2010 15:57 #3388

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Прива, карась ещё спит.... Тока тока начал из ила вылезать, плавает по прудам как бревно, без рефлексов и без испуга, прям подсачиком вытаскивай....

Re: 14/04/2010 18:37 #3389

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Брат,не дразни! Пойми,наконец,у нас ЗИМА!!!(ещё ) Мы в пятницу-субботу на лёд едем! А ты поплавками дразнишь...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: 14/04/2010 19:29 #3390

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
А у нас походу карась спать не ложился)))) он всю зиму клюет, а весной так вообще нормально

Re: 17/06/2010 11:00 #3946

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
У нас не ловится зимой. Только на Москва реке и на Тёплых прудах.... Добавлено (28.04.2010, 21:53)
---------------------------------------------
Отчёт 28.03.10.
Очень запоздалый отчёт, я вообще про эту папку с фотками забыл, сегодня случайно нашёл, вот и решил выложить раз уж там ловили. Да этот день впринципе запомнился. На этот раз ехали туда своим ходом я, Силя, Лёха. Приехали часам к 9 утра. Сели на туже яму, на которой ловили и до этого.
Но на что мы сразу обратили внимание- воду-то подняли примерно на метр- что не есть хорошо, так как по воде плыло куча мусора, коряги, очень много тины- которая постоянно цеплялась за леску и давала ложную поклёвку.... Ну ничего решили ловить. Замешались и приступили к ловле на фидеры. К обеду вода совсем помутнела, и о успешной рыбалке можно было забыть=(... Да ещё и погода испортилась- нет, светило солнце, но порывы ветра, которые вообще не стихали очень сильно испортили нам день и доставили дискомфорт... Ну впринципе всётаки каждый из нас от нуля ушёл всякой мелочовкой- только неплохая плотвица порадовала и рекордный ёрш 15см. в длину!- вообще никогда таких больших не видел!... Ловили мы на мотыля с опарышем. Прикормка: Sabaneev Лещ+ Sabaneev Плотва+ мелкий мотыль+ кукуруза Бондюэль+ масло с запахом ванили. всё мелкой мы отпускали сразу, а это была уклейка с палец, много бычка и мелкий окушок и густера... Сфоткали то, чё более или менее было больше из всего улова. Ловить закончили где-то в 19:20. Собрались и поехали домой. Ну и фотки:

Добавлено (28.04.2010, 21:54)
---------------------------------------------
Продолжаю каскад отчётов с Борисовских прудов.
Отчёт 14.04.10.
И снова продолжаю рыбачить на этих замечательных прудах=) Погодка в этот день была хоть и спокойная, но пасморная, но было тепло и облачность впринципе не мешала- благо дождя не было. Ловить я начал в этот день поздно примерно в 19:10. Ловил без прикормки так, как она кончилась- и конечноже это сказалось на клёве, а именно поклёвки приходилось ждать по 4-8 минут... Но чтож поделать. Во время рыбалки ко мне пришёл Олег посидеть, попить пивка за компанию, потом и Силя пришёл с удочкой, чисто отдохнуть, вообщем время провели хорошо, улов в конечном итоге за 2 часа без прикормки был тоже нормальный. Ловить закончили в 21:30. Пофоткали улов- подсчитали- выпустили и пошли домой.
Итог: 17 крупных уклеек, 9 мелких уклеек, 1 бычок, 12 пескарей.
Добавлено (28.04.2010, 22:14)
---------------------------------------------
Отчёт 20.04.10.
Опарыша у Олега напокупал столько, что при всём их ссумировании, теперь могу ловить каждый день, не закупаясь неделю точно=) но поболтать я конечно к нему зашёл- покупаю пакет Sabaneev Карп "Премиум"- он то мне в качестве подойдёт! Поболтали сполчаса и я пошёл ловить. В этот день я решил половить на фидер, зная что карась ещё не до конца проснулся, просто хотел посидеть с фидерком=) Погода была плохая. Помимо постоянного ветра, хоть и не очень сильного ещё покапывал изредка небольшой дождик. Вообщем нормально посидеть не удалось.... Начал ловить в 12:00, закончил в 15:50.... Ну вообщем-то у всех карась потихоньку поклёвывал, так в улове 1-2 не больше.... И я поймал 2 карасика и снова меня приследует уклейка, ловил я у храма с синими купалами в заливе- даже тут до меня добралась и уже на фидер=) Поймал штук 7 =) Самую большую сфоткал- отпускал всё сразу.... Ловил на опарыша.
Добавлено (28.04.2010, 22:41)
---------------------------------------------
Отчёт 22.04.10.
Вот этот день был самым прекрасным из всех дней проведённых на этом пруду за весну с поплавочной удочкой- всмысле погоды. Пришёл я на своё любимое место в 17:45. Как обычно подкинул 2 шара прикормки- на этот раз это были шары Sabaneev Карп "Премиум". Собрал махалку и стал ловить.
Спустя минут 10 после прикармливания рыпь начала клевать- причём ловиться начала сразу крупная уклейка- мелочи как буд-то бы и нету в этом пруду. Ловилась уклейка активно на протяжении всей рыбалки, также начала попадаться плотва, которой до этого в улове вообще не было. И как бонус в конце рыбалки попался карась и ещё один карась сошёл. они оба клюнули после 21:00 когда уклейка уже отошла от берега, подошёл пескарей и видимо карась. Ловить закончил в 21:50. Посчитал+ зафоткал и выпустил весь улов. Ну и от делать нечего снял видюху по активности уклейки=) Вообщем очень хорошо отдохнул и опять обловил всех дедов, как обычно: сынок дайка своего опарыша, а то мой уже испортился наверное, а что за крючки- такие дорогие?, а почему на удочке нет катушки и т.д.
Итог: 1 карась, 4 плотвы, 3 мелких уклейки, 63 уклейки с лодошку.
Добавлено (28.04.2010, 23:04)
---------------------------------------------
Отчёт 23.04.10.
Ахахахах, вот тут то погода приготовила мне настоящий сюрприз. Ох как хорошо вроде бы было изначально- светило солнышко, было тепло, я как и обычно пошёл на рыбалку в шортах. Пришёл где-то в 18:20. Снова закормил место, начал ловить всё снова путём- клюёт, попадается хорошая уклейка. И тут буквально за 10 минут погода меняется на ужасную. Сначало просто дул ветер, да какой там дул, сдувал- удочку одной рукой даже держать не мог, а волны как на "Чёрном море"... Спустя 30 мин. такой погоды влепил ливень с градом, а ветер так и не хочет утихать- вот те на: не зонтика, не дождивика, до дома чёрте скока топать, становится холодно, не складывая снастей бегу в прилесок у воды под деревья, фуууух сюда вождь не попадает- слава богу. Такая погода длится примерно 20 минут, и тут буквально за 2 минуты она снова меняется- солнышко, ветра больше вообще нет!- думаю нефигасебе испытание. Ну ладно иду назад ловить. Садок на месте- привязан был хорошо. Вода моментом поднялась примерно на 10 см. и помутнела, потомже через минут 5 уровень снова упал и через минут 30 засчёт течения, которое в этом месте уже не такое сильно муть ушла. Ко мне присоединяется Игорёк и ловим уже вместе. Очень много мусора появилось, в основном ветки, которые поломало ветром... Клёв ухудшился, но клевало.... Короче погода нам показала, кто здесь главный=) Но всёравно проведённым временем доволен. Закончили ловить в 21:00.
Итог: 22 крупных уклеек, 24 мелких уклеек, 8 пескарей.
Добавлено (28.04.2010, 23:13)
---------------------------------------------
Отчёт 25.04.10.
А я второй=) Ловили вчера 25.04.10. как Олег и сказал- компанией фидерменов: я, Олег, Лёха, Силя и один поплавочник Саня. Значит, мы приехали примерно в 7 часов утра, подЪискали себе место, в данный момент это получилось место недалеко от Олега.Я тоже нащупал голый участок недалеко от травы. Ну и собственно ловить начали около 8 часов. Прикормка у меня была проще чем у Олега, я основывался только на её запахе=) 1 пакет Sabaneev Карп "Премиум"+ 2 пакета Feeder Карп+ опарыш+ немного крупного мотыля. Просидели с молчком примерно до приезда Олега с Лёхой, мы так изначально договаривались, что они попозже подъедут, Олег хотел выспаться после усталых рабочих дней, а мы занимали площадь будующей рыбалки для нас и для Олега=) Приехали они где-то в районе от 9 до 10 часов... Ну и сели чуть левее нас, Олег замутил свою чудо прикормку и начал закармливать... До 12 часов я поймал 5 штук- ловил на 4 мотыля с 1 опарышем, побрызганные Traper Atomix Scopex, а у Олега с Лёхой фидеры молчали, но присутствие рыбы довало о себе знать: то задевали леску, то на леске оставалась слизь. И вот 12 часов и у меня вдруг моментом всё замолчало... Что же это может быть? Тут смотрю Олег начал делать холостые подсечки, что-то рыбе явно не нравилось, ну и он решил эксперементировать: мы дали ему хлеба, также он насаживал опарыша, опарыша с мотылём, брызгал и не брызгал Traperom, и насадил просто мотыля, тыц поклёвка- сидит, так он и продолжил ловить на мотыля и очень даже удачно. К уловам подключился и Лёха, он сидел вместе с Олегом. А у мя всё сказочным образом молчит. Ну думаю переманил Олег рыбу к себе, ну и где-то в 15 -16:00 часов, когда у Олега в садке было уже штук 15-20 карасей, я пришёл ловить к Олегу за мной подтянулся и Силя, у которого не клевало с момента нашего приезда... Продолжили ловить уже в болтавливо-весёлой компании Я начал более часто перезакидывать, чтобы закормить и своей прикормкой рыбу. Наконец-то заклевало и у меня, и у Сили. Дело пошло и время пролетело очень быстро, а клевало уже примерно: спустя 1-5 минут после заброса. Ловилось уже у всех, у Лёхи, у Олега, у меня и у Сили, он новичок- поэтому много сходов, много проспанных подсечек. Ну вот время проходит- и у Олега с Лёхой заканчивается прикомка и они решив больше ничего не мешать, начали собираться+ фотоотчёт+ отпускание улова и поехали домой. Они с Лёхой поймали 33 карася. А мы же остались ловить так как не смотря на погоду клёв не заканчивался... Моя прикормка тоже закончилась и решили мешать из того чё было: Sabaneev Карась+ кукуруза+ мотыль+ несколько пшыков Traperom Atomix Scopex для более сладкого запаха. И так ловили пока не кончился мотыль- больше насаживать нечего, надо собираться. Саня же на поплавок поймал 1 карася и окунишку, большую часть рыбалки он не ловил, а наблюдал за нами и в конце-концов загорелся покупкой фидера =)И так собрались, подсчитали- получилось 38 карасей из которых 9 штук поймал Силя, и 29 штук поймал я. Также как и у Олега в улове была уклейка и мелкий окунь. Думаю накормили так место, что ловить можно было бы всю ночь, клёв не ухудшался вообще, лишь насадка закончилась. По погоде: Погода можно сказать была очень плохой:шёл дождь с градом , дул очень сильный, холодный ветер(но не всегда) и лишь изредка минут на 15-40 появлялось солнышко, и 8 раз насчитали дождь с градом... В основном была просто пасморная погода. Фото отчёт:


Истории Первая:
Почемуже у Сили не клевало больше чем полдня, над этим мы с Олегом хохатали всю рыбалку, пока он её вспоминал... вот в чём тут дело: Ехали на пруд мы на метро со станции Орехово, так вот на входе в метро Силя не захотел тратить деньги на оплату проезда и решил пройти зайцем. Так вот кинул он зачехлённые удочки на турникет, и перепрыгнул- вылезает старая бабка из будки и начинает подходить и обзывать его, ну Силя и говорит ну чтож вы бабушка так ругаетесь, а она всё обзывает и тут выдаёт- чтоб ты зараза сегодня ничего не поймал! И вот представьте сидим ловим- тишина на водоёме, у Сили не клюёт уже как 4 часа, а у нас ловится. И тут Силя выдаёт: "Не вы приколитесь- эта старая ведьма прокляла меня"- молчание и все покатились в хаха. Эту старуху мы с Олегом припоминали ему всю рыбалку, пока у Сили не заклевало с версией, что у ведьма уснула на рабочем месте....
Вторая:
Олег сидел ловил и тут после подсечки он зацепился и у него был обрыв, рванулась основная леска: посеял он кармушку Fox- жалко.... Но продолжает ловить и примерно через полчаса Олег снова делает подсечку- и думал снова зацепился, но нет пошло, и чувствует что сидит что-то хорошее, сначало думал что тина нацеплялась, и что вы думаете? Подводит к берегу а там сидит один карась? и за основную леску на моталась другая кормушка Fox со всей оснасткой, которую он недавно оборвал и на ней тоже идёт карась=) и того 2 карася одним махом- фото сверху=)
Третья:
Я поймал рыпь странного происхождения, чё это за рыпь такая? Чей гибрид? Моё предположение, что это с кем-то скрестился карась. Силя- что это Толстолобик, но тут я точно не согласен. Самое интересное, что у него не рот был а щелочка примерно 3 мм. в длину и 2 мм. в ширину.Вообще хрен знает как он на крючок сел. Вот фото:
Добавлено (17.06.2010, 14:00)
---------------------------------------------
Ловили тогда с Игорем Лукичём, о особой ловле речи не идёт, скорее просто хотели отдохнуть, попить пиво, потрындеть о прожитом и посидеть с фидерами=) Ловить начали в 19:00 и ловили до 22:30. Погодка была просто сказочная солнышко, ветра нет, птички поют, ну вообщем всё что надо для хорошего отдыха=) Вообщем ловили на опарыша, а кормили какой-то карповой прикормкой( названия уже не помню), но помню что запах у неё был практически нейтральный+ опарыш+ кукуруза. Вообщем клевало нормально, отдахнули славно) Итог: 11 карасей и 1 плотвичка.
Всё добавлю после инста=)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.25 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер