gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Изготовление приманок для спиннинга
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Изготовление приманок для спиннинга

Изготовление приманок для спиннинга 17/02/2010 11:40 #19

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
делимся секретами и рецептами

Re: 25/12/2009 19:27 #310

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Изготовление Силикона Если у вас нет прозрачных твистеров,то всё что вам нужно для их приготовления:
1)Силикон в балончике(силиконовые гвозди).
2)Один покупной твистер
3)Гипс или пластилин(жёсткий)скульптурный...
4)Блёстки из маминых украшений или парфюма=)...Шучу, их можно купить в любом магазине хоз-товаров...
А вот и ход работы:
1)Берём твистер кладём в масло,чтоб было потом легко его извлеч...
2)Так вот,смочили твистер и облепливаем его гипсом или пластилином,и для быстрого затвердивания кладём в морозилку,спустя 1 час,разрезаем напополам,извлекаем твистер,- получилась формочка для будующих твистеров.
3)Ну а дальще всё легко=)Выпиливаем дырочку напильником,чтоб силикон заливать,и ещё одну чтоб воздух вышел=)
4)Берём болончик силикона(если без блёсток нужен,то можно прям в форму сразу заливать=)Если же хотите с блёстками,то берёте ковшик,выдавливаете в него силикон и кладёте блёстки,на маленьком огне непрерывно перемешиваете,чтоб не пригорело,как только масса станет однородной и очень жидкой,можно сново наливать в формочку(ки)...Опять, засыхание зависит от производителя(указано на упаковке)...всё,это изготовление я придумал этим летом,когда увидил как дядька отливает чебурашки и джиг-головки(но это никому не секрет)=)Рецепт чисто мой!!!!,негде не подсмотрен, и не скопирован!!!
.....Ну а покраска уже что-то моё,а что-то обдумано вместе с Саней(Фанотомом)...
1)Вот чем можно красить твистера из подручных средств!!!Долговечно и не слезает!!!:йод,зелёнка,марганцовка,йод можно мешать с разной акварелью и любую гуашь со спиртом(придумал я),насчёт гуаши этот способ я придумал неделю назад,поэтому не знаю как долго будет держаться краска=)...Пока держится=)
Удачи=)
Самый левый-исходный вариант=)Те 2,что справа сделал сам=) © Андрей Севостьянов Думаю можно и виброхвосты таким макаром делать.... ЗЫ: да простит меня друг Андрей но я думаю он будет рад что его технология пойдет в массы

Re: 07/01/2010 14:41 #705

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
Круто , обязательно попробую летом сделать! Так как в магазинах не всегда находишь подходящий твистер

Re: 13/01/2010 18:47 #859

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Да-да=) Моя статейка, и конечно же я рад, что она интересна рыболовам

Re: 13/01/2010 19:15 #861

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Андрей-578, Ну как испытания? долговечный такой окрас? и не пробовал ли таким же макаром виброхвосты делать?

Re: 14/01/2010 09:12 #893

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
А испытания приносят пока только окушка на отводной=) Окрас оказался более чем долговечным=) рыбалок 10 уже держится, даже не полинял=) Виброхвосты делать не пробовал, но думаю ничем отличаться не будет=)

Re: 19/01/2010 09:55 #1105

  • Ruslan2008146
  • Сейчас на сайте
  • Активист
  • Руслан
  • Постов: 346
  • Репутация: 5
Ладно твистеры и виброхвосты копейки стоят, мне проще купить. А вот воблеры я бы с удовольствием сам поделал. Делитесь опытом, если таковой имеется

Re: 19/01/2010 10:30 #1106

  • водянной
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Алексей Владимирович
  • Постов: 33
  • Репутация: 0
Ну, своими руками сделать приманку конечно клево... Но вот сразу же вопрос, а надо ли?.. Стоит твистер в маге недорого, может все же проще купить? Или самодельные чем-то лучше, уловисьтей?..

Re: 19/01/2010 12:05 #1107

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Твистеры согласен стоят не дорого, но дело не в ценнике, а так в удовольствии изготовления своими руками. А воблеры у меня один знакомый изготавливает, может быть скоро и поделится секретами изготовления на наших страницах
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 19/01/2010 16:36 #1110

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
=) Сразу хочу задать вопрос, это какой фирмы твистера вы за копейки покупаете?
Я сам их покупаю, а делаю копии известных производителей ( просто интересно своими руками).

Re: 19/01/2010 17:45 #1113

  • водянной
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Алексей Владимирович
  • Постов: 33
  • Репутация: 0
Ну не знаю... Кому как, но и десять рублей за твистер - это мелочь по сравнению с расходами в карпфишинге... Ну то, что своими руками делается - это кайфово, согласен...

Re: 19/01/2010 19:07 #1117

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Ну а вот небольшая часть, от теперешнего моего набора твистеров:

Тут присутствуют твистера марок: Yum, Action Plastics, Mister Twister, Mann's, Relax///

Re: 19/01/2010 19:42 #1128

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Андрей-578, не плохой наборчик!!!

не плохой окушок Ну про место не спрашиваю))) а вообще интересно Потягал бы я таких....

Re: 19/01/2010 19:50 #1129

  • Lelik
  • Вне сайта
  • Участник
  • Дмитрий
  • Постов: 89
  • Репутация: 0
Не боишься их вместе хранить? У меня твистеры даже одной фирмы, но разной расцветки раскисают со временем. А по поводу уловистости имею мнение что твистеры и виброхвосты очень эффективны при активном клёве. А когда рыба пассивна то резина малоэффективна. В этом случае достаю блёсна и ищу ту которую рыба не сможет пропустить мимо

Re: 19/01/2010 19:54 #1131

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Вот поэтому я и говорил про фирмы=) Качественные фирмы делают качественный силикон, и он не красится!!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.17 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер