gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ремонт примусов
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ремонт примусов

Ремонт примусов 15/12/2010 15:06 #6257

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Вот у меня есть вопрос, кто нить занимался ремонтом примусов, или только кот Бегемот это делал у Булгакова?
Просто в своем арсенале имею примус "Дастан" (реально достал) для рыбалки конечно его пользовать уже не актуально, теперь зимой голубое топливо, а вот на охоту можно было бы брать или в походы... ну или еще куда... но он гад сломался.. уже наверное года два не функционирует... не работает кранчик.... а я не знаю реально ли его разобрать, можно ли самому отремонтировать? или только специ могут починить? в общем что посоветуете?
Последнее редактирование: 15/12/2010 15:08 от Саныч.

Re: Ремонт примусов 17/12/2010 08:05 #6318

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Советами и ответами таки и закидали... видать каждый пользовал

Re: Ремонт примусов 17/12/2010 08:13 #6319

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
С ним ремнабор должен идти, в нем запасная игла, головка-клапан, прокладки и ключик.
Как неисправность проявляется?
как ты его разжигаешь?
Напиши подробно что и как.

Re: Ремонт примусов 17/12/2010 08:17 #6321

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Да, комплект ЗИП есть...
Самое интересное что он перестал вообще разжигаться.. 2 года или три норм отработал а потом началось... в общем кранчик стал как то странно работать... такое ощущение что, что то там навернулось..... а как туда попасть не представляю..... разбирал на сколько возможно.... но эффекта не последовало...

Re: Ремонт примусов 17/12/2010 08:27 #6324

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Саныч
1 Напиши как ты его разжигаешь
2 подробно как и при каких условиях-действиях что происходит.
Там ломаться особо нечему. Отверсие калиброванное в котором ходит игла, прокладки привод и все. Может быть что то только засрано или игла сломалась - но это ты бы увидел.
Короче - описывай, не ленись, подробно, шаг за шагом, начиная с залил бензин, закрутил насос и далее....
Последнее редактирование: 17/12/2010 08:28 от Тропик.

Re: Ремонт примусов 17/12/2010 08:38 #6326

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Далее как обычно, подкачал... разогреваем... когда в чашечку бензина наливаю, когда сухим горючим.... после того как прогрет, открываем поджигаем и вуаля... а сейчас... сейчас, все так же как обычно, но он вообще не пашет.. пары бензина не выходят.. кран чтоль навернулся.... А на счет засирания.. то да... бенз попался вообще гоуноу..... я им поялку засрал.. но там проще...

Re: Ремонт примусов 17/12/2010 08:45 #6328

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Саныч ты описание сделал - как номер отбыл. ПОДРОБНО. По такому описанию я ничем тебе помочь не смогу, к сожалению.

Re: Ремонт примусов 17/12/2010 08:47 #6329

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Тропик написал:
Саныч ты описание сделал - как номер отбыл. ПОДРОБНО. По такому описанию я ничем тебе помочь не смогу, к сожалению.


Для розжига бензин как льешь?
Как понял что накачал достаточно?

Re: Ремонт примусов 17/12/2010 09:16 #6330

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
[quote="Тропик" post=6329]Тропик написал:

Для розжига бензин как льешь?
Как понял что накачал достаточно?


А что его надо по особенному лить??? Налил в чашечку под кранчиком, зажег, прогрел, и зажигай себе на здоровье...
А по поводу прокачки, там уже все проверено и отработано, для 82 бензина около 30 качков делали (хотя может из-за того что бензин был не лучшего качества), а для 92 3 качка хватает (октановое число же выше у него)

Re: Ремонт примусов 17/12/2010 09:43 #6331

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Мужики, мля, вам нужен рабочий примус или нет?????????????????????
"А че там, а че там." Значит какое то ЧО есть если он у вас не работает.
Вы как то системно на прибор смотрите и отвечайте, а не вопросы задавайте.
Спрашиваю еще раз - каким образом у вас появляется бензин на тарелке для розжига.
Спрашиваю еще раз - давление у вас нужное создалось- потому как если насос не работает ты можешь качнуть 30 а можешь 3000 раз качнуть и нихрена там давления не будет.
Если есть давление по вашему, то как вы это определили? По какому признаку? ну и так далее...
Можно до бесконечности интеллектуально онанировать.

Проверь давление. Если есть. Подается ли бензин (БЕНЗИН) а не пары. На этом этапе проверки его даже прогревать не нужно. Если у тебя есть давление и подается бензин, то будет подаваться и пары (кои собственно тот же подаваемый бенз, но испаряемый на разогретой детали).
Если все подается то работать должен уже- хоть и плохо. Если работает, но плохо задам еще вопросы - скажу где искать. Если не подается бенз - причинт всего три, нет давления, забит канал, сломана игла или привод. Еще до всякой проверки давления, сними колпачек, на лантунную пипку из которой бенз подается, поставь палец, повращай привод - почувствуешь ходит ли игла. Не ходит - разбирай узел, меняй из зип.

Re: Ремонт примусов 17/12/2010 10:07 #6333

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Да у меня то все работает, я просто знаю проблему Саныча и поэтому за него ответил....

Re: Ремонт примусов 17/12/2010 14:57 #6334

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Спасибо Ермак Тропик, в том то и дело, что игла целая... и вроде бы не забит он.. насос работает... точно проверял... давление нагнетал как надо.. но бензин не выходил через форсунку.... Какой там может быть сломан привод? и может ли что нить сломаться кроме иглы в самом кране? стал тяжелее поворачиваться....

Re: Ремонт примусов 17/12/2010 15:33 #6335

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
ну вот, что то проясняется. Т.е. бензин через форсунку при открытии крана не выходит.
Все же из чего ты заключил что давление там "как надо". А как надо? У тебя же там монометр не стоит. Может у тебя оно травит через предохранительный клапан? Я еще понимаю, когда ты нагнетение насосом сделал, бенз не идет, начинаешь насос откручивать и у тебя бенз брызжет или свиситит, выходя наружу через резбу насоса. Так у тебя или нет?

Давление то как-то должно сброситься. Из твоего описания это не ясно, а я до тебя пытаюсь донести, что не сижу в твоей голове и не могу знать деталей которые тебе кажутся ясными и очевидными. Потому и прошу описывать все досканально, подробно.

Если давление стравливается через насос когда его отвинчиваешь, то предполаагем что давление действительно есть и смотрим дальше.
Я описал как проверить ходит ли игла. (это и на глаз видно и пальцем почувствовать можно. Проверил? И как?

Если не ходит, снимай узел. Краном иглу в нижнее положение и снимай форсунку. Осматривай ее(если нужно прочисть. Осмотри иглу, если нужно замени. Там же реализован нипель, возможно реализован на ширике, шарик возможно залип. Стукни вертикально примусом-дном несколько раз о твердую поверхность. Влзможноразлипание произойдет, если нет, разбирай и чисть.
Под приводом я имел ввиду кран, как ты его называешь. У тебя игла ходит вертикально, а кран управляется горизонтально.

Пы сы Вот тебе линк любопытный на эту тему. Там повторяется то о чем я тебе написал, но подробнее.
Последнее редактирование: 17/12/2010 15:34 от Тропик.

Re: Ремонт примусов 17/12/2010 15:45 #6336

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Вот про давление я и решил. потому что при откручивание насоса, бензин брызжет... По поводу остального... то про залипший шарик как то не подумал.... а это скорее всего... лан как разберу его, то обязательно отпишу.... авось получится починить... ни одному же коту бегемоту этим заниматься .... Спасибо за ссылку.. ща поизучаю Если будут еще вопросы, обращусь

Re: Ремонт примусов 17/12/2010 15:48 #6337

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Саныч, все получится )))
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.17 секунд
Баннер
Баннер
Баннер