gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Изготовления колокольчиков для донки=)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Изготовления колокольчиков для донки=)

Изготовления колокольчиков для донки=) 28/03/2010 12:18 #69

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Собственные идейки=)

Re: 14/01/2010 01:38 #879

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Надоело покупать колокольчики для донок?, вот я и решил изобрести самодельные колокольчики.
Для доночного колокольчика нам нужно:
1)сам колокольчик(у меня он без ушка с прорезью).
2)винная пробка.
3)клей,можно МОМЕНТ,а уменя в данный случай для моделей,который не боится воды...
4)иголка,нитка,верёвка,шнурок.
5)колышек(у меня это палочка из китайского ресторана) если не хотите к рагатульке привязывать.

Для начала берём пробку и делаем её потоньше,чтоб грамозстко не выглядило.

Вытачиваем сверлом дырочку ,куда вставить колокольчик. Берём иголку с ниткой, протыкаем по диаганали, а тоесть, из середины пробки в низ, чтобы иголка вышла там, где будет крепиться сам колокольчик (в дырке от сверла)…

Теперь првязываем нитку к (псевдоушку у колокольчика)…

Капаем клеем на ушко и в дырку от сверла,и вставляем ушком колокольчика в дырку от сверла.

Теперь отмеряем сколько нужно нитки и отрезаем. Берём колышек подтачиваем и привязываем нитку.

Теперь клей схватился,вырезаем сверху пробки прорезь для лески,и такуюже прорезь делаем на колышке,чтоб фиксировать нужную длину нитки…

Вуаля, сиё чудо готово=)
У меня есть ещё один способ изобретения колокольчика с ушком, если будет интересно,то выложу=)

Re: 14/01/2010 09:04 #891

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
Интересно! давай выкладывай

Re: 14/01/2010 16:46 #909

  • Lelik
  • Вне сайта
  • Участник
  • Дмитрий
  • Постов: 89
  • Репутация: 0
Андрей я вот немного не понял. Колокольчик висит на леске, а при подсечке он слетает за счет палочки воткнутой в грунт?

Re: 14/01/2010 16:54 #912

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Да=) Всё правильно вы поняли=) отмеряете нужное расстояние верёвкой=) и зажимаете ее=) а когда подсекаете верёвка при определённом расстоянии натянеца и колокольчик слетит с лески

Re: 14/01/2010 18:22 #920

  • Lelik
  • Вне сайта
  • Участник
  • Дмитрий
  • Постов: 89
  • Репутация: 0
Ну тогда ещё вопрос, использовал ли ты свою конструкцию в песке? При такой конструкции палочка от суши по моему будет вылетать из песка? Если есть опыт напиши.

Re: 15/01/2010 15:14 #964

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Да использовал=) на озернинском водохранилище=) а сделал я очень просто: Сделал ещё несколько дополнительных палочек, на которых с одной стороны, вдоль всей палки сделал засечки примерно глубиной 5 мм, через каждые 1-2 см., думаю вы понимаете о чём я=) И втыкал их под углом, в тех местах где сыроватый песок=)

Re: 15/01/2010 15:29 #969

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Вот у меня вопрос и сразу же предложение))
что используете в виде донки? можно использовать спин, можно что то в види закидушки (хотя уже уходит она в небытие)и т.д., и на чем у вас лежит палка (если она используется в вашей конструкции донки)? (думаю мы поняли др др ) Вот если на тычке или стойке, или рагатулине, кто как называет, да и модификаций много, но функция одна, так вот, не проще ли прямо к ней привязывать конец веревки от колокольчика, а не к палке и втыкать в грунт? ведь тычка то лучше будет держаться....

Re: 15/01/2010 15:56 #970

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Использую недорогие спины, ввиде крокодилов и т.д.=) Ну как тебе сказать не проще ли?=)- каждому своё=)

Re: 15/01/2010 16:05 #971

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
ну я так и думал)) поэтому и вопрос тот возник))) и отподут другие про мягкий грунт, вылет палочки))))

Re: 15/01/2010 21:35 #995

  • Lelik
  • Вне сайта
  • Участник
  • Дмитрий
  • Постов: 89
  • Репутация: 0
Способ Андрея имеет много плюсов. Во-первых леска идёт низко к земле, что несомненно плюс, во-вторых если вдруг пробка зацепится за леску, то просто палка вырвется из земли. В третьих палочка занимает гораздо меньше места, чем оборудованная стойка. В четвёртых стойка требует больше времени на сборку и настройку. Это всё на мой взгляд. Ну и в качестве инновации предложу использовать вместо палочек от суши полые трубки, сцепление с землёй будет гораздо лучше. Сейчас тоже пытаюсь воплотить в жизнь одну задумку. Как соберу выложу фото.

Re: 15/01/2010 21:51 #1000

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
я думаю что в чехле с удочками у многих лежат покупные стойки.... не у всех конечно, многие пользуют по старинки срезанные здесь же у водоема рогатули.... но и к ним можно привязать колокольчик, а вот тоскать чисто для колокольчика с собой отдельно трубку (а если не один колакольчик....) это как то не рационально....

Re: 15/01/2010 22:08 #1002

  • Lelik
  • Вне сайта
  • Участник
  • Дмитрий
  • Постов: 89
  • Репутация: 0
Я просто очень ленивый и всё для рыбалки готовлю дома, так чтобы приехал, всё воткнул, оснастку на карабин защёлкнул и сиди рыбачь Поэтому для меня такая оснастка колокольчика очень удобна, возится не надо.

Re: 15/01/2010 22:13 #1003

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
ну пожно же к стойке сделать так чтоб он пристегивался на карабин... проблем то)))

Re: 28/03/2010 12:18 #2834

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Я уже давно это освоил! Сначала на глаза попались эти странные загогулины(от чего они-не знаю,врать не буду...) Ладно,думаю,в кулацком хозяйстве на что-нибудь сгодятся! Потом купил подставки...Чуть позже попались они мне на глаза вместе...Защёлкнул,а она как тут и была! Снимается с усилием,просто так не слетит,и в то же время спокойно ходит по стойке вверх-вниз. В хвостике сделал дырку для шнура к колокольчику-прекрасно работает! И никаких дополнительных палочек-колышков.

Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.16 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер