gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Санаторий КОЛОС

Санаторий КОЛОС 14/08/2010 19:49 #208

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Всё, что нужно знать о санатории Колос в Красноярке
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: 27/07/2010 07:46 #4435

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
2 августа отправляюсь в санаторий Колос на отдых. Но замечу немаловажный факт, что на одноимённом озере разрешена рыбалка, а ловится там белый амур, зеркальный карп и щука. После того как побываю в этом месте сделаю отчёт с фотографиями санатория и т.д. Быть может и с трофеями...
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: 27/07/2010 09:48 #4436

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
На долго собираешься? В прошлом году там соревнования проходили, по моему нет там нифига рыбы
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 27/07/2010 09:52 #4437

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Ну если в этом году не задохлась, тогда есть... насколько я знаю зимой там аэрация производилась постоянно....

Re: 27/07/2010 10:01 #4440

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Не будем гадать вот будет отчет и все ясно станет

Re: 27/07/2010 16:44 #4450

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
Заодно и посмотри че, да как устроено там, может что интересное заметишь, что нам в дальнейшем понадобится

Re: 08/08/2010 17:05 #4508

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
vestnik-rd, ну как рыбалка?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 08/08/2010 20:11 #4511

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Вот значит отчёт об отдыхе в санатории "Колос":
Начну с того, что отдых удался на славу! Погода стояла отличнейшая, гнуса практически не было, так как по санаторию стоят импортные машины по сбору этого самого гнуса.
Вид санатория и двухместного номера приличный, где мы отдыхали с супругой. На столе стояли две бутылки минеральной воды «Минеральная вода санатория Колос». В номере туалет с душем и раковиной, бесплатные упакованные маленькие кусочки мыла и геля для душа. В номере телевизор, холодильник, масса тумбочек и шифоньер для одежды и сумок. Имеется журнальный стол с табуретами и телефонная связь с городом, которой мы не пользовались за ненадобностью.
Размещаю фото беседок, которые в изобилии на территории санатория, детских развлекательных комплексов и спортивных площадок для здорового проведения досуга. Сразу же скажу, что каждый день проходят мероприятия по разным видам спорта: волейбол, мини футбол, теннис, метание колец и т.д.! Также детские конкурсы, прогулки на лошадках и кинозал.


Особенно отмечу, что в реликтовом лесу есть зоны для шашлыка, как крытые, так и открытые. Хотя кормят в санатории на убой. Мы хоть и поужинали, но в первый день у нас было запланировано шашлычное мероприятие с… При заезде первый раз дают что по меню, на последующее трехразовое питание курортники заполняют выборочное меню. В основном разнообразие из четырёх видов (к примеру обед) четыре вида супов, вторых блюд, десерта и напитков.

Много в окрестностях «Колоса» археологических памятников и реконструкций городищ древней культуры и жития населения. Источник минеральной воды – питьевой бювет. Приличная танцплощадка, где танцуют как дети так и пенсионеры, всякого возраста.


Замечательные места для питания и употребления. На территории существует четыре кафе: одно с прикольным названием «У бабы Яги» находиться на обрыве рядом со спуском к озеру, работает правда не допоздна; другая палатка у танцплощадки работает до 24 часов, но из закуски только чипсы, орешки и кальмары; кафе у озера с местами и мангалами; самое примечательное кафе в самом санатории на втором этаже, где ресторанная пища с многообразием алкогольных напитков… и большой бильярдной.

Отдельный разговор об озере и живностях проживающих в реликтовом лесу. Белки там ручные, как и другие грызуны любящие позировать на фотокамеры. В магазине санатория продают кедровые орешки, которые белки раскусывают на раз. Зажимают передними лапками и щёлк-хрум… Кормить их одно диво! Гуляя по дорожкам в лесу, где растут берёзки-сестрички, дубы, клены, тополя, сосны, разные хвойные, и прочие деревья на перечисление которых уйдёт пять минут, белки выпрыгиваю изо всех мест. Их там действительно много, хоть и давят их хищники-кошки. Природа прекрасная, воздух удивительной чистоты, пение птиц и стрекотание насекомых дополняют композицию прекрасного отдыха. На озеро вход по номеркам санатория, приезжим и пришедшим из «Коммунальника» «Русского леса» базы Карбышева» и прочим вход стоит 50 рублей. На озере лодки, катамараны, шезлонги, навесы, надувные матрацы и разная атрибутика. Там же и холодное пиво!.. Людей загорало много, особенно потому что погода была действительно классная. Вот собственно и фото:





Ну, вот в общем-то и всё. Конечно, это часть обработанных фотографий, другие, может быть выложу позже как будет время и особое желание. На вопросы могу отвечать. Да, кстати, совсем забыл рассказать о рыбалке! Рыбалки там НЕТ, как уверяют в обратном турагентства и т.д. Сдаётся мне что рыба там перекормленная, так как рыбаки прикормку и наживку домой не везут. Но и ещё факт того, что рыбу там подкармливают местные блюстители. Так что выловить карпа на 8-12 килограмм это проф.умение+невероятное везение. В санатории разговаривал с шестью курортниками такими же как и я – приехавшим испытать рыбацкое счастье. Так вот при наличии карпа, щуки, карася и белого амура… только у одного была поклёвка. Но думаю это скорей всего от 2-3 банок «Балтики». После неудачной ловли на фидер, и поплавочную снасть, я катался на катамаране и видел рыбу, которая не стесняется на глазах у рыбаков плескаться в воде. С супругой видели «дельфинов», которые выпрыгивали из воды: карпы на 8-10 килограмм. Я их так и назвал. После разговаривал с местными в прокате, (когда сдавал катамаран):
- А почему рыбу не ловят? - спрашивал я. – Ведь в воде такие… «делфины» скачут…
- А… мы их называем «монстрами», - пожимал плечами служитель проката.
- Так почему? Перекормлены? И что за прозвище такое «монстр»?
- «Монстры» потому что ломают удочки, рвут лески, а то и вырывают из рук удилища. А не клюёт скорей всего из-за жары.
В последней фразе «прокатчика» я заметил лукавство… ну да ладно… отдых то не пострадал…
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: 12/08/2010 18:04 #4560

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Классно отдохнул... всем бы так)))

Re: 12/08/2010 23:42 #4561

  • Мент
  • Вне сайта
  • Участник
  • sergeidlkfvtiec
  • Постов: 97
  • Репутация: 0
Саныч ты тоже в командировке хорошо отдыхаешь,и с природой общаешься,и с всякими животными ШУЧУ

Re: 13/08/2010 17:39 #4570

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Мент, шутник блин))))

Re: 13/08/2010 19:20 #4573

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Саныч,ты прям как Маугли! А за пивом бегают почтовые лоси...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: 13/08/2010 20:14 #4574

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Неа, у него там почтовый страус есть Его любимый
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 13/08/2010 21:34 #4582

  • Troy
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Тех.поддержка
  • Постов: 165
  • Репутация: 11
PILGRIM, ты жжешь!!!

Re: 14/08/2010 19:49 #4592

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
да ну вас в баню)))) шутники)))))
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер