gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ДУмаю сходить в поход на Туй

ДУмаю сходить в поход на Туй 11/04/2014 12:39 #22280

  • 201baza
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 73
  • Репутация: 7
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Есть желание сходить в поход на речку Туй в начале мая. Как там обстоят дела сейчас? Как с медведями, волками? Пока маршрут такой: Усть-Шиш - Ларионовка - через лес - речка Сик - Туй. Может желающие найдутся на этом форуме.

Re: ДУмаю сходить в поход на Туй 11/04/2014 14:04 #22281

  • Тропик
  • Сейчас на сайте
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
каждый год, в одно и то же время появляется человек с желанием.,,,,
в прошлом году на Избы ...
Последнее редактирование: 11/04/2014 14:38 от Тропик.

Re: ДУмаю сходить в поход на Туй 11/04/2014 14:39 #22282

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
на избы ляндина не видел. Это как всегда зимой планы, планы а потом ну ее на х... эту затею
Если до начала мая медведь перекусит туристами то будет добрый Волков там нет. Ларионовки как деревни нет. там охот. база. А вот клещей я думаю много.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: ДУмаю сходить в поход на Туй 11/04/2014 15:29 #22286

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
А не на избы Шуйского разве собирались....
Желающих в мае вряд ли найдешь. Клещ, гнус, охота закрыта... вот осенью другое дело, и рыбалка и охота и шишка с ягодкой... Ну если все же пойдешь, хоть небольшой отчет напиши, может кому в будущем поможет да фотки пару - тройку кинь... Может кто передумает после отзыва

Re: ДУмаю сходить в поход на Туй 11/04/2014 17:16 #22289

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
В начале мая гнуса нет и охота открыта, но один хрен не фиг там делать.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: ДУмаю сходить в поход на Туй 12/04/2014 03:30 #22292

  • 201baza
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 73
  • Репутация: 7
Если получится, напишу обязательно

Re: ДУмаю сходить в поход на Туй 12/04/2014 03:59 #22293

  • Тропик
  • Сейчас на сайте
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
в начале мая все затоплено и раскисшее - хрен куда проберешься

Re: ДУмаю сходить в поход на Туй 12/04/2014 04:54 #22294

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Тропик написал:
в начале мая все затоплено и раскисшее - хрен куда проберешься

вот это точно!
В начале мая гнуса нет

А это смотря какой май... вернее какая весна, если ранняя и стоит тепло, то повылазит родненький... на болотах где весной охочусь, каждый раз не знаешь как от мелкого комара спасаться... а это первые числа мая. Ну и порыбачить то норамально не порыбачишь... вода большая и мутная да и запрет существует
В общем дела каждого сугубо личное. Есть желание - как говорится, good luck! ну и ждем мемуаров

Re: ДУмаю сходить в поход на Туй 12/04/2014 05:04 #22296

  • 201baza
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 73
  • Репутация: 7
Вы скажите как там обстановка с медведями, а то мемуаров можно никогда и не увидеть. На охоте найдете рюкзак мой где-нибудь в дебрях, т. к. он не съедобный.....

Re: ДУмаю сходить в поход на Туй 12/04/2014 05:31 #22299

  • Тропик
  • Сейчас на сайте
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
медведь в омской области демонизирован вввиду его небольшой численности. Его боятся как дети домового или "черную руку".
На самом деле гораздо больше других опасностей, которые ни в ху.. не ставятся по своей важности. Подвернул ногу - писец, уже не выйдешь, заблудился - писец, уже не выйдешь, ослаб, писец - уже не выйдешь....а тайга свое дело сделает, ослабит, разует, разденет, приморозит и приголубит. Все уверенны в своей окуительной природной силе и выносливости и руководствуются девизом "да кули там?" и боятся только медведей.

поставьте тернировочный выход попроще - в пятницу выехал ход, с пятницы на субботу ночевка, ход, ночевка, воскресенье вечером вышел к ЖД ветке к электричке. Идите маршрут на котором нет дорог... Если хотите подстраховаться - идите маршрут пусть вдоль, но не по дорогам, так что бы трасса едва контролировалась ухом, но св любое время вы могли бы свалить на нее. - это сильно упрощает тестовый выход в психологическом плане, но тем не менее.

В понедельник не будет уже многих иллюзий, в понедельник вы уже будете знать, что многое из того шмурдяка который у вас есть - ни к чему не пригоден, что-то абсолютно лишнее и не нужное, а чего-то попросту не хватает, мноего узнаете о себе новое, адже если есть опыт "туристических вылазок".

Удачи.

Re: ДУмаю сходить в поход на Туй 12/04/2014 05:53 #22301

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Дельный совет дал Тропик, на вашем месте я бы к нему прислушался... и не просто вылазку выходного дня с ночевкой сделал, а с подробным анализом всего происходящего, чтоб сделать правильные выводы!

Re: ДУмаю сходить в поход на Туй 12/04/2014 06:19 #22304

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
ох ребята вы уж как-то полегче с советами для людей, которые наличие медведей в таежном районе через интернет уточняют А то я несколько лет назад встречал случай - как "масскоффский выживальшЕГ" умудрился "ласты сморозить" в ноябре в нескольких километрах от Тогучина Последним его постом было обращение на "ганзу" с его мобилы типа "очень холодно под навесом мало дров и много дыма.Что делать"

Re: ДУмаю сходить в поход на Туй 12/04/2014 06:24 #22305

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Тут еще дело в чем, тайга Иркутская, Красноярская сильно отличается от Омской тайги. У нас полная жопа. Болотистая сильно и завалы такие что мама не горюй.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: ДУмаю сходить в поход на Туй 12/04/2014 06:34 #22309

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
У нас полная жопа

тем и лучше настоящий экстрим, рай для выживальщиков

Re: ДУмаю сходить в поход на Туй 12/04/2014 06:39 #22310

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Будешь отправляться в поход, ознакомь кого нить со своим маршрутом, и временем его прохождения, придумай как выйти на связь, в общем продумай все до мелочей, чтоб потом на охоте кто нибудь случайно на твой не съедобный рюкзак не набрел...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.18 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер