gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Мужской поход к охотничьим избам
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Мужской поход к охотничьим избам

Мужской поход к охотничьим избам 05/01/2011 19:07 #6957

  • Alexandr
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 17
  • Репутация: 1
Всем привет! Собираемся с товарищами этим летом в июле-августе (то бишь лето 2011 года) совершить пеший поход до места, обозначенного на топокарте Генштаба как "охотничьи избы Шуйского". Протяженность маршрута в одну сторону где то 180 км по болотам. А именно: Усть-Шиш - Айлинка - Ларионовка - Пролетарка(нежил.) - вдоль речки Аю на север - речка Урна - избы. Приглашаем всех желающих. Север омской области.

Длительность похода ориентировочно составит 3-4 недели. В данный момент собирается всевозможная информация о районе похода, поэтому сроки пока приблизительные. Могу также добавить что поход будет наитруднейшим, т.к. по болотам ходить достаточно затруднительно. Опыт имеется.

Буду рад любой предоставленной информации.
Вопросы можно задавать здесь или на почту:
Последнее редактирование: 06/01/2011 07:37 от ЕРМАК.

Re: Мужской поход к охотничьим избам 06/01/2011 04:34 #6958

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Заманчиво! Это надо обдумать
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Мужской поход к охотничьим избам 06/01/2011 07:38 #6959

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Очень интересно, может можно еще что-то рассказать подробнее??

Re: Мужской поход к охотничьим избам 06/01/2011 11:18 #6961

  • Alexandr
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 17
  • Репутация: 1
Ермак, что тебя конкретно интересует? Отвечу на любые вопросы. Я поэтому заранее и написал, чтоб народ раскачался
Последнее редактирование: 06/01/2011 11:22 от Alexandr.

Re: Мужской поход к охотничьим избам 06/01/2011 12:14 #6962

  • Тропик
  • Сейчас на сайте
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Александр, а в чем смысл Вашего поста? Ну я просто понять хочу, вы собираете предпоходную информацию, ищите попутчиков, просто мир о событии извещаете... ну и дальше можно генерить.
Если просто позвиздеть - то все понятно. Если что-то из перечисленного или то, что не перечислил, то Вы пишите конкретнее сами что вас интересует. А мы ответим, если что знаем, или спросим или совет дадим, если он будет востребован.

Re: Мужской поход к охотничьим избам 06/01/2011 12:38 #6963

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
+500!, все сказал за меня

Re: Мужской поход к охотничьим избам 06/01/2011 12:55 #6964

  • Alexandr
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 17
  • Репутация: 1
Тропик.
1. Мы ищем попутчиков.
2. И собираем информацию.
Ответить вопросы - это исходя из той информации, какой сейчас сам располагаем. Как сами представляем на данный момент.
Вот сделал карту.
fayloobmennik.net/293770

Хотелось бы узнать:
Во-первых, непонятно что творится возле Пролетарки (севернее). Судя по картам Гугл там идут какие-то вырубки. Есть ли там вообще люди.
Во-вторых, хотелось бы получить какую-нибудь информацию о проходимости местности от Пролетарки.
В-третьих, есть ли эти избы сегодня. Кто пользовался генштабовскими картами понимает, что эти карты очень неточные.
Последнее редактирование: 06/01/2011 13:00 от Alexandr.

Re: Мужской поход к охотничьим избам 06/01/2011 13:16 #6965

  • Alexandr
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 17
  • Репутация: 1
Я думаю так. Т.к. на данный момент непонятно как обстоят дела от Пролетарки дальше на север. То:
1. Доходим до Пролетарки.
2. Дальше по обстоятельствам. Если местность позволяет, то поднимается вверх по речке Аю. Судя по снимкам Гугл, там идут какие то вырубки. Поэтому думаю, что пройти можно.
3. Далее переход до речки Урна скорей всего просто по глухой тайге. Понятно что нигде опознавательных табличек с подписями рек нигде стоит. Поэтому узнать где точно находишься, большой вопрос.

План, составленный сидя в теплом кресле, не всегда реализуется в действительности. Поэтому надеюсь, что если найдутся желающие, то все детали обсудим (может даже лично).

Вообщем все выношу на суд участников форума и надеюсь получить конструктивные предложения или замечания.

Re: Мужской поход к охотничьим избам 06/01/2011 14:25 #6966

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Предложение очень заманчивое, могу поточней узнать по интересующим вопросам, время то еще есть. А почему бы не с Тевриза начать? У нас девушка работает от туда, а папа у нее куда то в те края на танкетке геологов возил, можно с ней переговорить. В районе Ларионовки тоже обстановку можно узнать, есть там люди которые эти места тоже знают. Кстати тот человек предлогал пробный сплав либо по Шишу сделать, либо по Куярам
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Мужской поход к охотничьим избам 06/01/2011 14:33 #6967

  • Тропик
  • Сейчас на сайте
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
похоже что выше Пролетарки там не вырубки а геофизические профили. Их часто в болотистых местах делают зимой и летом там может быть далеко не так как зимой, т.е. не рассчитывайте что там можно ЛеГКО пройти - если не будет каких то подтверждений других.

Табличек нет, но есть навигатор надеюсь в группе хотя бы один. Нет карты в нем - не беда, координаты местонахождения он показывает, а на топокартах, в том числе и ГШ есть коорд сетка т.е. где вы и какая река понять можно. Только еще тут (а не "ТАМ") посмотрите смещение координатное того что навигатор кажет и на ГШ нанесено. У нас Пулково у них другая система используется. Заморачиваться переводами не нужно, просто на реале посмотрите смещение и там его примените.

Команду сбейте уже сейчас и до выхода обкатайтесь несколько раз, нет хуже идти несовместимым людям.
Большая банда не нужна. Безусловно нужен лидер которого все признают таковым. Управляется нормально команда из 6-8 человек, если команда больше 8 человек, то непременнов банде появятся внутренние команды и некая негласная или неосознаваемая борьба - а накуя вам это нужно. Т.е. каждый должен знать свое место по боевому расчету и не тянуть одеяло на себя или что-то с себя сбрасывать в критическую минуту. А таковой может быть любая минута которая просто есть на фоне сильной хронической усталости и других параллельных раздражителей, а такой раздрожитель будет - это гнус. Поэтому репеленты репелентами - а возьмите накомарники (мы о лете), кожаные перчатки, одежда которая не прокусывается комарьем но дышит. Лучше терпеть жару, чем быть объедеными кровососвми. Может для палаток спиральки антикомариные.

Какие цели у вас, какой возраст, какими рсурсами располагаете, какая подготовка имеется?

Re: Мужской поход к охотничьим избам 06/01/2011 14:48 #6969

  • Саныч
  • Сейчас на сайте
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Интересное мероприятие, но к нему надо тщательно подготовиться... Тропик как всегда во многом прав, и советую прислушаться к его постам ... особенно к вопросам!

Re: Мужской поход к охотничьим избам 06/01/2011 14:54 #6970

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Тропик написал:
Какие цели у вас, какой возраст, какими рсурсами располагаете, какая подготовка имеется?

Да тоже интересно, это же снарежение туристическое и все такое, это же не на машине на болото съездить, набив ее до отказа. Лучше встретится и обговорить, может в пробный поход сходить. Так то это как бы мечта детства, побывать на севере области, да я уже второй год боломучу всех на подобное мероприятие, а тут вы с заманчивым предложением
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Мужской поход к охотничьим избам 06/01/2011 15:06 #6975

  • Тропик
  • Сейчас на сайте
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Кстати для того что бы проверить вашу совместимость и снаряжение, не нужно ехать в ебеня.
Соберитесь на две ночевки, хоть в рабочую неделю, в пятницу выдвинулись, прошли заданный участок, заночевали, след день, ночевка и к обеду выход в цивиль.
Две ночи - потому как первую вы можете просто перекачумать перетерпеть свое проявивишееся, но не достигшего апогея, раздолбайства (есть у всех, вопрос степени). А уж на вторую ночь там все вылезет подчистую как шило из мешка.
Такой маршрут может быть и кольцевым и "точка1-точка2". Для возможного схода с дистанции он может пролегать скажем параллельно некой трассе и идти всего в паре километров от нее. Т.к. учебноспаечный выход то есть всегда сохраниться или перезагрузиться, трасса то рядом и при ЧП можно легко соскочить с мероприятия.
Такой забег, если для спайки коллектива- можно сделать и весной и летом и зимой, при формировании команды чем раньше тем лучше. Ну так как поход у вас летний, то зимний экстрим в -30-40 не нужен, но уже при -20 -25 вполне возможен. Мороз и холодовая усталость компенсируют комаров. ))
Уверен что после такого выхода кто то из баны вывалится навсегда, а кто-то останется корешами на долгие годы.

Чет я расписАлся..., я ведь вам про букварь рассказываю, а у вас это может давно пройденный этап. Сорри, коли так.
Последнее редактирование: 06/01/2011 15:07 от Тропик.

Re: Мужской поход к охотничьим избам 06/01/2011 15:15 #6977

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Тропик все правильно глаголишь, только вот зимой ночевать в лесу как-то не то. У нас же ни у всех термобелье есть
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Мужской поход к охотничьим избам 06/01/2011 15:17 #6980

  • Тропик
  • Сейчас на сайте
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
а оно на ночевке и не нужно.
Вы же чуваки грамотные, сделаете укрытие какое нить, нодью изготовите или еще чего смастырите.
Время создания страницы: 0.20 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер