gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция.

Re: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция. 19/04/2011 06:21 #9693

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
дорого сцука... 8 тыр...

Re: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция. 19/04/2011 09:41 #9712

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
В шоке...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция. 23/04/2011 02:24 #9858

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Есть у меня РД(ранец десантника),для ходовой охоты самое оно! Удобная штука! Помню,сбил как-то в 43-м на охоте самолёт...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция. 23/04/2011 02:54 #9859

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Вреде бы удобный рюкзачек, а функцианал - переносить только много мелких вещей перчатки, пачки с патронами....ит.д. (термос, мясо уже бросить некуда )
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)
Последнее редактирование: 23/04/2011 02:54 от samon.

Re: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция. 23/04/2011 03:46 #9866

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Андрей, а ты его ни как не модернизировал? а то тут нашел вот такой

всяко больше можно нацепить чем на стандартный

Re: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция. 23/04/2011 04:11 #9867

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
РД, как и сидор, как и модные рюкзаки аналогичного объема - это по сути рюкзак ходовой, одного дня.
Что мне не нравится в новых модных рюкзаках, так это мульки типа молний (с этим уже смирился) и висюлек-открывашек на замках этих молний, дюже много бывает всяких пластиковых пряжек, встроченных светоотражающих элементов, свистящей ткани при трении о ветки. РД и Сидор предельно просты, в них входит все что нужно и добычц одного дня ходовой охоты можно положить. Они бесшумны, они сливаются с любой окружающей средой, о них не брякает снаряжение, например ружье не брякает о пряжки, нет визга-хруста открываемой липуцчки и т.п. Вид не модный - это да. Кстати если ткань оригинальная (изделие оригинальное), то по сути не промокаемы, во всяком случае сидор после попадания на него воды набухает мал мал и перестает ее пропускать - тонкий брезент.

Рюкзачек из ролика симпотичен, наверняка удобен у кого нет живота. Но та этом его плюсы и заканчиваются. Плюсфы ИМХО которые демонстрируют - в большинстве своем, притянуты за уши. Например бред с ружьем притороченным к рюкзаку. Ни через кусты ни по лесу не пройти, стол торчих над башкой и цеплячет все. Оперативно воспользоваться нельзя, зачем тогда тащить расчехленное? Что бы лишний мусор собрать и травмировать оружие и прицел и как рогоносцу цепляться за все но не рогами и ружьем. Дело в том что в Америкосии много заё=ов, как пример, они считают, пошел на охоту, накуя тебе ремень, держи оружие в руках. Ну за огородами фермы можно подержать, а на переходах... У нас иногда поля переходишь по нескольку километров, какой смысл в руках оружие держать? Так вот наш бы карабин прекрасно на ремне лег на плече, не торчал бы за габариты владельца, локтем прикрыта затворная коробка и оптический прицел...
Если в рюкзаче тот глянуть, то там сборище карманов, а места пшик.
Короче - из него можно брать грамотный подвес мешка, форму мешка, все остальное в топку.

И еще, ИМХО глубокий МОВЕТОН, на рюкзак цеплять всякую шнягу с наружи. Зачастую это бессмысленно, глупо и не практично. Я имею ввиду разные котелки и коврики. Зачем спальный коврик? спать? Но для этого нужен спальник, часто палатка и т.д и выходим на рюкзак другого формата.
Но есть и компромиссы. Например, в сидоре есть 4 боковых крепления предназначенных для крепления скатки шинельной (можно и скатку бушлата крепить.

Мало времени, потом как нибудь осмыслю глубже и отпишусь. Пока уехал до ночера.

Re: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция. 23/04/2011 05:01 #9868

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Веские замечания... но вот по поводу подвесок коврика или скатки того же бушлата, его чаще всего и подвешивал, я не согласен. Котелки и всю бренчащую приблуду конечно не к чему крепить на поверхности рюкзака, но в целях экономии внутреннего пространства, снаружи резонно прикрепить, на вшитые ремни те же коврики, верхнюю одежду, в которой перемещаться жарко и неудобно, а вот вечером или на ночевке будет просто необходимо... тем более многие такие рюкзаки могут использоваться не только на охоте, но и быть многофункциональны.... Чисто ИМХО, может кто и не согласен будет с моим суждением

Re: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция. 23/04/2011 20:07 #9889

  • Y_Zheltov
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 205
  • Репутация: 6
Сильно не вникал,но скажу. что если купили магазинную охотничью амуницию, то все пуговицы, элементы крепления, нагрузочные швы лучше прошить все самому армированными нитками, тогда может быть причендалы не подведут.

Re: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция. 24/04/2011 03:48 #9911

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Так у нас у русских так и получается, купил вещь - обязательно надо сразу ее усиливать что-то улучшать ... как и Уаз купил новый и сразу его надо доделывать, ремонтировать...

Re: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция. 24/04/2011 03:54 #9916

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Есть еще вариант, смастырить своими руками

Re: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция. 24/04/2011 03:58 #9919

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Саныч я и пишу, что бушлат приторочить не грех (как раз при описанных тобой обстоятельстваз), а коврик просто так не носят, это значить что-то большее чем ходовай дневной выход. А если большее то в маленьком рюксаке это большее не поместится, значит нужен иной рюкзак или коврик не нужен. Добавлю, что большое количество карманов - это кажущийся бонус, на деле это тоже ИМХО не плюс. Карманы должны быть, ну пара, в клапане один - удобно и на мешке может один. Вы же весь день в движении, в поиске, в работе, ничего не нужно постоянно доставать и прятать в карманы по циклу. Тогда накуя море карманов и кармашков?. А как раз для того, что бы что -то забыть или потерять....
Но уважая ваше мнение, в спор врубаться не буду.

Re: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция. 24/04/2011 03:59 #9920

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
собственные поделки это само собой, речь то вели о магазинных вещах

Re: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция. 24/04/2011 04:08 #9923

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Тропик, а зря, к вашему мнению прислушиваются... да и в споре рождается истина Кстати тут прибило самому изготовить рюкзачек... скоро доделаю и выложу... вот по поводу карманов и всего остального надо было пораньше писать.... ну тут уже делаю чисто для сэбэ... сразу примерно думая что и для чего...

Re: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция. 26/04/2011 03:16 #9963

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Истину глаголешь,Тропик! На день для ходовой охоты-самое оно! Для других целей у меня "Медведь" на 80 литров+сверху навешать при желании можно и коврики,и остальную хрень...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Разгрузки, рюкзаки и прочая мобильная амуниция. 26/04/2011 13:03 #9997

  • JOVAN
  • Вне сайта
  • Участник
  • Евген
  • Постов: 76
  • Репутация: 3
Для однодневого выхода 8 т.р весьма дорого (для меня)!!!
А для большего есть Goblin на 70 л. (пр-во Сплав).
Лямки, спина, поясные ремни как на том, что в ролике, но ценник совсем другой.... По осени брал за 2500 р.
Явно не русская женщина смотрела на горящую избу когда её сбил конь...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.19 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер