gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Манок электронный 50 голосов продам
(1 чел.) (1) гость
купи - продай
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Манок электронный 50 голосов продам

Манок электронный 50 голосов продам 22/02/2013 07:01 #18391

  • ajtt
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Манки цена от 1200 до 2500.
Тихие и громкие. Громкость регулируется. На АКБ и батарейках.
Отправка по почте +500 руб.
Ссылки на видео работы вот:
ман1500руб
youtu.be/z1tIMdThO8U ман1500руб улица
ман2500руб

На видео есть контактный телефон.Электронный адрес могу скинуть.
Некоторые не нужные голоса могу заменить на гуся и утку некоторые просят.

Голоса которые на манке:
1. Кряква весна
2. Кряква осень
3. Кряква
4. Кряква, брачные крики
5. Красноголовый нырок
6. Лысуха 1
7. Лысуха 2
8. Казарка пискуля
9. Казарка канадская
10. Белолобый гусь
11. Гусь гуменик
12. Гусь гуменик короткоклювый
13. Гусь пискулька
14. Гусь серый 1
15. Гусь серый 2
16. Лебедь-кликун
17. Хохлатая чернеть 18. Морская чернеть
19. Перепел
20. Рябчик (самка)
21. Рябчик (трель)
22. Серая куропатка
23. Тетерев 1
24. Тетерев 2
25. Тетерев 3
26. Кулик
27. Ворона
28. Белая куропатка 1
29. Белая куропатка 2
30. Глухарь 1
31. Глухарь 2
32. Чирок-свистунок
33. Чирок-трескунок
34. Чирок-трескунок (брачный крик) 35. Шилохвость
36. Волк (стая)
37. Заяц раненый
38. Заяц-русак
39. Кабан (кормежка)
40. Косуля
41. Куница (зов)
42. Лось
43. Лось (норма)
44. Манок на лося
45. Медведь
46. Медведь (рык)
47. Мышь 1
48. Мышь 2
49. Олень-благородный (самка готова к спариванию)
50. Олень благородный (самка, поиск партнера)

Re: Манок электронный 50 голосов продам 22/02/2013 10:23 #18399

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Честно? Думаю выражу мнение многих, не актуально и вульгарно, в спортивной охоте применение подобных гаджетов является проявлением дурного тона!
чтобы охота приносила истиное наслаждение следует овладеть различными стилями игры на духовых манках. куда приятней своим мастерством подманить птицу, иной раз даже про ствол забываешь.
Последнее редактирование: 22/02/2013 10:25 от Саныч.

Re: Манок электронный 50 голосов продам 22/02/2013 11:09 #18403

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Поддерживаю Саныча !

Re: Манок электронный 50 голосов продам 22/02/2013 12:33 #18406

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
Поддерживаю! а на кой столько голосов? охото и то не на всю дичь открывают.

Re: Манок электронный 50 голосов продам 22/02/2013 13:01 #18410

  • ajtt
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Ну это все что отписано мы уже проходили.
Давайте возьмем людей с не таким мастерством и отменным слухом как у Вас. Им то как???
Если придерживаться закона так сейчас на и косача с мелканом ходить нельзя---Так как на него с ножом ходить что ли???
Дело сугубо личное ОХОТНИКА применять электронный манок иль нет.
Ну не поддерживаете, ну осуждаете. Я сам применял на утку и скажу СЕЛЕЗНЯ манит здорово. А у нас как бывает мы лупим а потом смотрим селезень иль утка. Или не так???
Манки разрешены везде только не у нас. У других наличие лицензии главное и применяй хоть манки хоть приманки, а у нас на косачя с НОЖОМ.
Слышали---- скоро и чучела запретят. Да и подсадух последних съесть прийдется. ----Шутка.

Re: Манок электронный 50 голосов продам 22/02/2013 13:56 #18411

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Вот видите, проходили, значит не мы одни такие!
Ну начнем с того что, у нас пооду этой весной опять закрыта охота по перу будет. Продолжаем, если вы лупети по весне во все что налетает, то извените, видать правила вообще не знаете, по весне, а эта самая интересная охота с манком, когда добывают селезня, его стреляют на воде, на коротке, 25-30 м и перепутать его с уткой... извините, тогда стоит поучить биологию птиц. Жалко что сейчас только знакомятся с охотминимумом, а экзамен не сдают. Тетерева законно можно добывать с лунок, можно с собакой, с подхода... и не обязательно иметь мелкан, хватит и дробовика.
Последнее редактирование: 22/02/2013 14:04 от Саныч.

Re: Манок электронный 50 голосов продам 22/02/2013 14:01 #18412

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Вопрос, в рыбной ловли сети и электроудочки то же считаете приемлемым? Охота под прожектор или фары так же в порядке вещей?

Re: Манок электронный 50 голосов продам 22/02/2013 14:28 #18414

  • ajtt
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Ну по поводу открытия или закрытия вопрос не стоял.
Я про закрытие слыхАл.
Я продаю манки.По поводу физиологии я за Вас рад что вы знаток и наверно ребятам на соседних номерах тоже указываете в кого надо стрелять. А то вдруг не все физиологию изучали.
Че балдеете чтоля. Я охочусь почти 20лет и вижу как люди долбят все подряд и во все что летит. И это не секрет. Все это видят и знают.
Ко мне какие претензии или я Вас обидел чем.
Ну умеете Вы на деревяшке дудеть ----Ну респект Вам и уважуха.
И давайте больше не обсуждать чего я могу, чего не могу, чего знаю,чего не знаю.
А то чет на личности уже переходить начали.

Re: Манок электронный 50 голосов продам 22/02/2013 14:46 #18416

  • ajtt
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Нет этим не занимаюсь---Вас устраивает.
Вот у меня одностволочка, а у Вас на авотарке ружишко наверно Вами взято чтоб часто не заряжать. Я надеюсь не для того чтоб кряду штук 5-6 патронов выплюнуть.
Вы прям безгрешны. Да с вас образы писать надо. Думаю берете все по норме путевки.
Эдак на номер встали минут на 10-15 пара селезней и на выход.(дневная норма взята).
Мил человек отстань.
Создай тему и обсуждай там.

Re: Манок электронный 50 голосов продам 22/02/2013 21:28 #18422

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
за 20 лет охоты вы научились только видеть как себя не хорошо ведут другие и подражать им? А можно было научится в деревяшку, хотя бы дудеть.Пока так люди будут рассуждать не будет у нас культуры охоты На аватаре ТОЗ БМ. И вообще ваша тема не уместна здесь. Админы, удалите ее вместе с этим дерзким "охотником" .
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Манок электронный 50 голосов продам 23/02/2013 04:21 #18424

  • ajtt
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Ребят вы че на меня нападаете.
Я тут глянул вы че в пятером -шестером чтоли во всех темах общяетесь.
Эт че у вас асська такая красивая. Тяжковато админу раскочать сайт будет--когда засирают все.
Мне казалось народ наоборот привлекать надо.
Хотя скандалы тож привлекают.
По поводу удаления Админы пускай сами решают----Я ниче не нарушил.
Хотят пусть тему удаляют ---хотят это сообщение.
А так пускай народ пока почитает если успеют.

Re: Манок электронный 50 голосов продам 23/02/2013 04:52 #18425

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
ajtt написал:

Че балдеете чтоля.

"Балдеть", согласно словарю Даля, это поведение коровы перед отёлом! И кто здесь балдеет?
Уважаемые форумчане! И правда, что вы накинулись на человека? Предложил товар- не нужно, сказали:" спасибо, не интересует". Так вы ему все смертные грехи припишите, и Кеннеди он подманил своим манком и убил!!! Вы не пользуетесь,молодцы! Давайте уважать друг друга! К чему эти взаимные обвинения( не уверен, что обоснованные)? Я ни в коей мере не оправдываю браконьерские методы охоты и рыбалки, но как-то уж резковато звучит ваш отказ...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Манок электронный 50 голосов продам 23/02/2013 05:21 #18429

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
пусть повисит. Острый антогонизм двух точек зрения. Кхе кхе.
Я тут занимаю позицию между ваших сторон.
Мне не нравится когда кто-то равняется на хапуг и просто недалеких людей и начинает становиться таким-же, при этом с каждым годом глубже рвет на груди рубаху - б=я у меня 20-30-40-50 лет стажу...
Мне нравится упорство и подвижничество персонажей осваивающих музыкальные, в том числе и манковые, инструменты - но верно - не всем дано.
По большому счету - как то уже на этот предмет где-то писал - А.. да тут же на форуме
сообщение 19/09/2011 22:22
#12200
Тема
sibtrophy.ru/index.php?option=com_ku...rt=15&Itemid=182

Возможно я не уложусь в формат темы заданной топикстартером. Но все же попробую обратить внимание. Внимание на проблему или на факт, кому как угодно. Речь о электронных манках, которые запрещены, но используются многими. У нас нет, ну кроме тройки озер, где может реально понадобиться лодочный мотор на лодке. Однако - даже на пятаках в 400 метров крутятся на моторках. Все больше людей покупают станки ЛИИ и им подобные для зарядки патронов, превращая процесс из искусства в мануфактуру. Многие покупают навигаторы, а что проще ориентироваться по ветру, солнцу, компасу наконец и т.д . и т.п. Рации стали непременным атрибутом, уже ловишь себя на мысли, что часто на охоте вес гаджетов может быть равным весу носимого боеприпаса. Рация, фотик, телефон, навигатор, брилок авто, электронные часы ну и дальше по вкусу. мы меняем профиля с фанеры на более технологичные и они уже машут крыльями. Но вот электронный манок у нас вдруг вызывает некий презрительный негатив. Типа ЧО крякать то не научиться. Ну кряку и ладошкой манить можно, с духовым манком тоже можно, что же мешает с электронным. Совсем недавно я тоже с негодованием относился к электронным манкам. Сейчас же я в этом вопросе нейтрален. Более того, пожалуй я не против них. Кто-то может и на скрипке играть, а кому-то и крякать не дал медведь топтавшись на его ушах. Есть конечно те кто хочет все и сразу. Но тут нужно понимать, что это некая иллюзия связок, некий мираж типа , оптика-мелкан - воз косачей, снегоход - все козы наши, лыжи - куй чего добудешь, сети - брек, сети - море рыбы и т.д. и т.п. Умение хорошо стрелять компенсирует большинство бриблуд. Умение ориентироваться и выживать в полевых условиях -позволяет выжить или же жить в этих самых условиях с определенным комфортом, без горы барахла перевозимым на автомобиле. т.д и т.п. Но ничего плохого я не вижу в навигаторе, легком хорошем правильно подобранном спальнике. Если в луже есть рыба - я ее поймаю (ну типа скромный), но ничего плохого нет в отличных уловистых блеснах, хороших катухах и палках.

Так вот возвращаясь оттуда, куда меня только, что понесло, к электронным манкам. Этой весной со мной произошел любопытный случай, я стоял в затопленном ряму, на телефоне у меня были записаны кряки, шилохвость и чирки трескунки и свистунки тоже. Я не думаю, что кто-то воспроизведет на духовом манке (98 процентов хантеров) трель чирка-трескунка. У меня старенький сони эриксон. С громкой связью. Но громкая она только в инструкции, а так шепчет мал мал. Проигрываю трель (сам в лешем стою - т.е. для птицы меня нет) и надо же они начали подварачивать и шлепаться недалеко на воду или просто брить у чучел. Это какой же у них слух однако. Потом у меня под курткой начал работать вибро сигнал на телефоне, сидящие метрах в 80 чирки сразу стали проявлять беспокойство а часть снялась. О как оказывается, шайтан какой-то.
Этой зимой я подманивал лис на крик раненого зайца, телефоном опять же. Но про плутовок понятно - слух уникальный, но завернуть ее с 800 метров, это, бля, какие же у нее локаторы. И сразу вспоминаешь как гремят лыжи, скрепят на них ремни и снегпопавший под каблук, свое шипящее дыхание когда мнешь пухляк...
От прогресса не уйти, сейчас манки запрещены де юре и используются де факто и применять или нет, дело вкуса, кому то дело моды, кому-то личных убеждений. Но ИМХО ничего в этом нет плохого. Каждому свое.
Мне нравятся гаджеты, но когда я один (а это в подавляющем большинстве случаев) я ими не пользуюсь и получаю просто наслаждение от того что сливаюсь с окружающей средой, становлюсь ее частью. Но когда со мной моя жена (а она по опыту и выносливости наверное может уже заткнуть за пояс многих охотников) я предпочитаю иметь рации и прослежу, что бы они были заряжены и навик возьму и бушлат в машине не оставлю. Я отвечаю за нее. И гаджеты тут в помощь.
Прогресс не остановить и не нужно, как мне кажется, ложиться под этот каток. Бесперспективный это маневр.
Но во всем должна быть грань, за которую не нужно переступать. У каждого она своя. И дарует ее Создатель или его антипод, не знаю. Но грань есть, важно не переступать ее.

Вчера из любопытства собрал рабочий макет манка, крякает, кричит зайцем...
Но вот этих старых друзей на берег не спишу.


IMG_6311 .jpg





Вложения:
Последнее редактирование: 23/02/2013 06:05 от Тропик.
Спасибо сказали: ajtt

Re: Манок электронный 50 голосов продам 23/02/2013 05:28 #18430

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Замечательно, полностью поддерживаю!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Манок электронный 50 голосов продам 23/02/2013 10:48 #18431

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Я вот мог бы сейчас и промолчать ваши охоты, ваше дело и ваша совесть....
С Тропиком, и соглашаюсь и не совсем, но точку зрения уважаю.
А вот подколки по поводу знания биологии напрасны, и указывать охотникам на соседних номерах не разумно, с кем я охочусь, в птицах и видах разбираются.и вообще каждый охотник должен знать биологию животных и птиц на которых охотится! ЗНАТЬ!
По поводу ствола на аватаре, как уже было замечено, это БМ причем 20 калибра, а не одноствольная пятизарядка.
Теперь вернемся к манкам, Тропик правильно заметил охота с электронными манками запрещена, да и где вся романтика? для чего человеку такой манок? чтоб превратить охоту в заготовку мяса?
крякать можно и в кулак, а чтоб играть на двухязычковом манке не нужно быть семь пядей во лбу и обладать совершенным музыкальным слухом. Конечно можно стремиться приблизится к уровню чемпионов мира, но это совсем не обязательно, просто приобретите нормальный манок а не совковую деревяху.
Последнее редактирование: 23/02/2013 10:55 от Саныч.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.25 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер