gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Охотничьи секреты
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Охотничьи секреты

Охотничьи секреты 27/02/2012 08:28 #14356

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Расскажу я вам пару охотничьих секретов, которые мне поведал один дед, толковый был охотник и любитель природной фауны:

Секрет первый. Охота на тетерева!

Тетерева без ружья взять можно, но не каждого. Только особо любопытных. Находит собака дерево с тетеревом и начинает с лаем вокруг дерева бегать. Если тетерев любопытный, то начинает тоже вокруг дерева с ветки на ветку прыгать, интересуясь, кто там внизу гавкает. У тетерева от прыгания по кругу начинает кружиться голова и он падает с дерева. Где его и подбирает дед без единого выстрела.

Секрет второй. Охота на зайца!

С зайцами сложнее. Зимой на охоту дед берет пару красных кирпичей и красный перец. На заячьей тропе кладет кирпич и посыпает его перцем. Заяц, видя кирпич, думает, что это большая замерзшая морковка, подбегает и начинает его обнюхивать, хапая перца. От чего начинает чихать и непроизвольно бьется носом об кирпич. Так как нос у зайцев чувствителен и очень нежен, то он от удара теряет сознание, и замерзает, или сразу окочуривается. И с неповрежденной шкуркой оказывается у деда в рюкзаке в итоге. Кирпичей много с собой не возьмешь, от того охота и сложнее.
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Охотничьи секреты 27/02/2012 11:34 #14357

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
ты бы еще рассказал о самом страшном и опасным из медведей - гризли. от которого нет спасения, ты побежишь, он за тобой, ты на дерево и он следом полезет... но спасение все же есть, ты спрячишся и он спрячется))))
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.08 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер