gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Весенние палы

Re: 22/04/2010 15:05 #3502

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
читай лучше сообщение мое, речь шла, про то что бы спросить у него как можно с ними бороться, а не что б МЧС что то тушила.

Во первых, при тушение не "из ведра", существуют специальный пульверизаторы расход не большой. В машину пару бочек закинуть можно.
Во вторых, тушить не обязательно водой, можно даже обычными примитивными методами, просто ветками той же березы если пожар низинный и не крупный я думаю его можно потушить и без пожарных машин ..

Re: 22/04/2010 15:21 #3503

  • Ghonic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Avvakum
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
У тебя есть пульверизаторы?И пару бочек к ним?А то с палкой тут делать нечего,это ж не костёр

Re: 22/04/2010 16:01 #3505

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Ghonic, по поводу Тюкалинского района... фото как раз от туда!!! горит он каждый год!! и не только он!!!

Re: 22/04/2010 16:06 #3506

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Мужики надо прежде всего не допускать их распространение и самим соблюдать пожарную безопасность при нахождение на природе... и следить за соседями... не оставлять не затушенных кострищ и тд... а тушить должны соответственные службы... хотя и идея благородная.. но не безопасная так что лучше предотвращать а не исправлять....

Re: 22/04/2010 19:00 #3513

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Я согласен на все 100 процентов! Главное бережное отношение к природе.
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: 30/09/2010 18:46 #5053

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Весна давно прошла, не мало выгорело как всегда угодьев... но вот как и по всей России, горит и у нас в области, хорошо что хоть не деревни.... Все таки сухое лето имеет свои последствия.....

Re: 04/10/2010 10:27 #5066

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
В четверг были свидетелями как чуть одна из деревень не сгорела, во время выехали трактора с пожарками
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 14/10/2010 19:44 #5211

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Тема весенние палы - а тема то пожалуй шире.
Сегодня прокатил по лесам. Довыдовка - горит вокруг, тушат кто может и на лошадях и пехом и с пожарной машиной, а ветер гонит стену горящую.. Далее по ходу Малахова и Петровка - за ними все в дыму, лесами шел на Березянку, пройти не смог у деревни все горит, возвращался делая крюк. Проблема в головах однако, или в жопах - которые непременно должен клюнуть петух, персональный петух. Так как петух клюющий соседа дает слишком слабый терапевтический эффект, годный лишь на толчек в спину сбегать в сельпо за черпаком, врезать, а там круг и замкнется...

Re: 12/04/2011 15:18 #9500

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Вот и пришла весна, а с ней скоро и суш и традиционные весенние палы, вызванные в 99 % случаев антропогенными факторами. Друзья, не за горами и открытие, а следовательно много народа поедет в помпасы, так давайте же бережно относиться к родной природе, не оставляйте не затушенных кострищ, следите за огнем и соблюдайте правила противопожарной безопасности в лесах!

А вот что сообщают РИА Сибирь, по пожарной обстановке в лесах Сибири:

Как сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС, за прошедшие сутки по данным космического мониторинга на территории Сибирского федерального округа зарегистрировано 582 термические точки (Республика Алтай - 1; Алтайский край - 7; Забайкальский край - 231; Иркутская область - 101; Красноярский край - 7; Новосибирская область - 3, Республика Бурятия - 216; Республика Хакасия - 3; Республика Тыва - 13).
Из них 325 - на удалении менее 5 км от населенных пунктов (Республика Алтай - 1; Алтайский край - 2; Забайкальский край - 130; Иркутская область - 75; Красноярский край - 5; Новосибирская область - 3, Республика Бурятия - 96; Республика Хакасия - 3; Республика Тыва - 10). При этом, как уточняют в Сибирском региональном центре МЧС, "угрозы населенным пунктам нет".
Тридцать один пожар зарегистрирован в восьми районах Забайкальского края на общей площади в 770 гектаров, четыре из которых были локализованы, 22 - потушены, сообщает сегодня пресс-служба управления МЧС по Забайкальскому краю.
"За прошедшие выходные огонь распространился на 626 гектаров леса. Сейчас девять пожаров на площади 144 гектара действуют в Агинском, Карымском, Улётовском, Читинском, Петровск-Забайкальском, Шилкинском и Акшинском районах", - сообщили в пресс-службе агентству Сhita.ru. На тушение лесных пожаров было привлечено 419 человек и 33 единицы техники. Всего с начала пожароопасного периода в крае зарегистрировано 58 лесных пожаров на площади 1892,85 гектара.
Последнее редактирование: 12/04/2011 15:25 от Саныч.

Re: 13/04/2011 08:23 #9518

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
В этом году прогнозируют много пожаров именно в западной Сибири, так что будте аккуратны с огнем
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 13/04/2011 11:15 #9524

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
да пожаров каждый год хватает, поэтому и надо все время напоминать о соблюдении правил...

Re: 13/04/2011 12:03 #9531

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
PILGRIM написал:
В этом году прогнозируют много пожаров именно в западной Сибири, так что будте аккуратны с огнем


Странно а почему так? Неужели опять будет засушливое лето?

Re: 13/04/2011 16:43 #9554

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
ну так теплое течение там... как говорил Борис))))))) ось земли сместилась на 3 градуса...))
А вообще, весенние палы они каждую весну, так сказать стали традиционными и являются большой проблемой, а так же и неблагоприятным фактором, влияющим на численность и биологическое разнообразие животных обитающих в той или иной местности.... сколько пропадает гнезд, кладок, мелких животных и грызунов в лесных пожарах, тяжело выжить и в выжженном лесу и другим животным, нарушается и биологическое равновесие, разрушается сформированная экосистема.... должно пройти много времени, чтоб природа смогла сама, без помощи человека, восстановить былую, полноценную экосистему.

Re: Весенние палы 14/04/2011 02:11 #9566

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Сколько я с этим сталкивался,палы начинают железнодорожники! Выжигают траву вдоль полотна,а дальше им пох...,куда огонь идёт! Спрашивал у одного,говорит:"Чё,я-дурак что-ли,тушить его потом! Мне за это не платят!"
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Весенние палы 14/04/2011 03:35 #9570

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Daniil72 написал:
Сколько я с этим сталкивался,палы начинают железнодорожники! Выжигают траву вдоль полотна,а дальше им пох...,куда огонь идёт! Спрашивал у одного,говорит:"Чё,я-дурак что-ли,тушить его потом! Мне за это не платят!"

Потом деревни сгорают дотла... Был у меня знакомый, который служил в жилдорбате, так он рассказывал, что они (на службе солдатской) по рельсам мусор с какашками собирали и сжигали... Очень много пассажиров мусорят, выкидывая все на рельсы, но и проводники (наверное) не исключение.
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.29 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер