gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: биотехния

биотехния 01/02/2010 17:20 #82

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7

Re: 16/01/2010 17:53 #1032

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Еще маленько позлю аудиторию... В нашей области в последнее время полновесно охотятся только очень богатые люди или власть имущие ! А почему ? Да потому,что мы все сдали взносы на отработку и рассчитываем, что добрый охотовед обеспечит нам переполненные дичью охотугодья. А про человека на земле - то мы и забыли. А зря. Мне рассказывали, как на севере Омской области убивают медведей просто при помощи ловушки с тросом и топора. Местный бракоша с перевязанным проволокой ружьем среди лета убьет стельную лосиху и будет думать, что он молодец - привез мясо своим детям, а не дал этого сделать городским крутышам. РЕАЛЬНЫХ биотехнических мерориятий мы не делаем, не знаем, как их правильно делать, да и не хотим знать. Я напрямую связан с военно-охотничьим хозяйством "Интенисское" - около 2500 "дураков с ружьями", а на озере летом гнездится и выводится едва ли такое же количество уток !!!!! Рядом 2 деревни, где примитивно уже всех собак сьели ! Как после войны пустые дома через один стоят ! Ну и как мы остановим отчаявшихся от беспросветности и пьянства получеловеков, которые на велосипедах выбивают все, что увидят ? Да у них в конце ноября еще картошка не копана, сам видал. Интересно бы посмотреть, как вы такому "бандерлогу" обьясните правила охоты из охотминимума? Да он если кого и увидел, первая мысль - как бы соседский Васька не убил дичинку раньше меня ! Наступает время не в интернете рассуждать о единении с природой. а собирать серьезные деньги просто для сохранения хоть какой-то дичи в области, надо наконец-то понять, что в государстве, где деньги не покидают МКАД это никому, кроме самих бедолаг-охотников не нужно и начинать ЧТО-ТО РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ !

Re: 16/01/2010 18:07 #1036

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Этим не позлите))))) это правда жизни...... Вот вы говорите, что все платят взносы, а толку то с того что многие платят? Можно не платить, а ехать отрабатывать, но почему то ни кто не едит.... а потому что это вошло в приввычку...... я уже писал по этому поводу, и могу повториться, что биотехнических и оходхозяйственных работ не проводится в области в полном объеме... и это факт, но рассуждать по поводу "аборигенов" нет большого смысла.. от чего село то запивается? да от того что нет работы.... дичи мало? а где сеянные поля? земля то не обрабатывается.... не возделывается.... а это все в сое время удерживало и концентрировало дичь... пока не будет порядка в головах, на "верхах", будем иметь что имеем.....

Re: 16/01/2010 18:22 #1039

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Вот именно не позлите, я только двумя руками за отработку на месте где ты обычно охотишься, с аборигенами не поборешся, это факт. А биотехническими мероприятиями никто не занимается, согласен. Ну а что мы можем сделать? Только если делать свое охот хозяйство и проводить там мероприятия в полную силу и то это надо очень много денег. А по всей области это вообще не реально и богатым людям это не надо, т.к им проще дать денег кому надо,приехать взять что надо и свалить. Пофиг им на дичь и сколько ее осталось и что нужно делать для того чтоб ее было много...
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 16/01/2010 18:40 #1042

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Я думаю, что не ошибусь если скажу, что у многих из нас есть излюбленные места охоты, где из года в год, из сезона в сезон мы охотимся, одни или компаниями.... я к чему, почему бы не проводить биотехнические мероприятия на тех участках.. темболее видовой состав вам, как постоянному посетителю и наблюдательному охотнику, хорошо известен, и ни кто не запрешает начать с простого.... с той же подрубке осины, устраивания солонцов и галечников, при желании можно и кормушки сделать..... да и снопики сена заготовить.... это то не требует больших финансовых вложений, главное желание и побольше оптимизма

Re: 16/01/2010 20:48 #1052

  • Варяг
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Александр
  • Постов: 267
  • Репутация: 2
надо Саша, т.к. мы только сидим и причетаем. Активными надо быть по жизни в отношении природы и приуможать наши природные богатсва.

Re: 16/01/2010 21:02 #1053

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
А кто тебе сказал, что лично я ни когда ни чего не делал там где охотился всю жизнь? Про вас не знаю, вот поэтому и хочется объеденить усилия!

Re: 16/01/2010 21:17 #1054

  • Варяг
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Александр
  • Постов: 267
  • Репутация: 2
Саша сколько на рыбалку в области езжу всегда берег убераю, да и на охоте в этом году тоже не мусорили. А вото по биоподдержке ни чего не делал, надо начинать.

Re: 17/01/2010 14:54 #1079

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
А еще надо ворон с сороками уничтожать, сам видал, еще только устанавливашь "скворечник" для нырковой утки, а вороны-падлы. уже кружат над этим местом - запоминают мля ! Если честно - то меня шибко беспокоит перспектива остаться совсем без дичи, а вот политика больших охотничьих начальников напоминает старые добрые 90-е, по схеме "без лоха и жизнь плоха"... Они меня убеждают, что за возможность реально убить 10-20 уток, я могу найти реальных спонсоров, которые восстановят баню, стрелковый стенд и прочее. Да этим жадюгам проще за те же деньги в Чехию сьездить и там и настреляться и отдохнуть не по деццки. Или в Белоруссию, где, судя по отзывам знакомых охотников,кто там был, егеря друг с дружкой соревнуются кто из них больше на вабу выманит лосей за день ! По 3-4 трофейных рогача отстреливают за день - о, бля как ! Ну у нас "батька" Лукашенко доморощенного нету, зато охотников в области - 4 полнокровные дивизии развернутого штата (что то около 15 тыс человек) и мне интересно - доколе мы будем ждать - кто за нас пошевелится ? Чего бы не организоваться через инет - да и не придумать какую-нить акцию ? Вон Омские аирганеры все время чего-то встречаются, занимаются. Я уж подумываю пригласить их в наши охотугодья для весенней борьбы с вороньем, только чегой-то зарегистрироваться на ихнем сайте не могу никак. В чем дело бль ?

Re: 17/01/2010 15:11 #1080

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
косатый, только что зарегистрировался на oagc.ru без каких либо проблем...

Re: 17/01/2010 15:12 #1081

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Вы предложите акцию, а мы поддержим. На весну мы уже заплонировали уборку водоема от мусора.

Вы лучше нас пригласите Я думаю никто не откажется попрактиковать в стрелбе и доброе дело сделать и за одно посмотреть на практике как биотехния проводится у вас. Опыта то у нас нет, а увидеть своими глазами это уже другое дело...
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 17/01/2010 18:47 #1083

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Вот это правильно!! по нашему!!!

Не переживай, теперь у тебя все шансы
PILGRIM, со всем согласен!!!
косатый, я так понимаю у вас приписные угодья, следовательно у вас должен быть егерь (может и не один), который организовывает биотехнические и охотхозяйственные мероприятия, вот было бы интересно посмотреть хотяб на некоторые из них.... чтоб в будущем что то взять на заметку....

Re: 18/01/2010 05:24 #1092

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Егерей я нанимаю сам ! Зарплата минимальная - иначе просто не выжить ! Про биотехнические мероприятия они не знают и знать не могут ! Если все делать по науке - тогда на одном бензине угоришь так, что никаких охотничье-туристических услуг не хватит для самоокупаемости. Обещания помочь материалом или деньгами обильно сыпятся за рюмкой, но по возвращении в город спонсоры куда то пропадают - такова жизнь. А масса простых охотников, заплативши 800 - 900 рублей в год, ожидают от меня условий южно-африканского лоджа, с джакузи и теннисными кортами. В прошлом сезоне украли на причале 2 резиновые лодки - охотники сами у себя ! Знаете что я сделаю ? Постараюсь приостановить попадание на базу посторонних охотников ! Пускай серая инертная масса охотников поймет, каково это охотиться в угодьях общего пользования - на Ганзе я тоже на эту тему ругался. Пока что вам всем сообщаю - не лезьте на военно-охотничьи угодья ! Во первых там нет дичи, во вторых условий и в-третьих. вас там не ждут... Давайте все на юг ! А с воронами я как-нибудь сам разберусь - уж извините

Re: 18/01/2010 14:16 #1094

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Я что то понять вас не могу То отстрелять не могу помог бы кто, то на хрен идите. Мы вроде как помочь и на общественных началах, а вы...Можно просто было организовать встречу с отстрелом ворон, кто больше отстреляет-приз, чисто символический.По типу соревнований.
Я вот лично последнее время только в них и охочусь и доволен. В прошлом и на приписных был и разницы не понял. потому как ее нет.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 18/01/2010 19:02 #1098

  • Варяг
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Александр
  • Постов: 267
  • Репутация: 2
Дима ну что тут не понятного, у человека в его охот угодьях есть все, помощь ему не нужна, он знающий ему виднее, тем более он уже профи. Мы то тут начинающие ребята так только пробуем охоту на вкус. В общем к чему я это... Надо будет просто начать с очистки какого либо свободного водоема и по ходу дела там же проводить биотехнические мероприятия. Добавлено (18.01.2010, 22:02)
---------------------------------------------
Спасение копытных на деле
В национальном парке "Зов Тигра" при содействии простых граждан, местных предприятий и природоохранного фонда "Феникс" оказана помощь копытным животным. Как рассказали газете "Охотник и рыболов Сибири" в природоохранном фонде "Феникс": "Проблема заключалась в том, что в районе, где располагается парк выпало слишком много снега, толщина снежного покрова составила около 50 сантиметров. Это значительно осложнило поиск пищи и ограничило перемещение для копытных животных парка.

И тогда директор парка Юрий Берсенев обратился в фонд "Феникс" за помощью. Тут же был организован сбор средств, в котором поучаствовали не только организации, но и жители Приморья и других городов России. Собрать удалось 85 000 рублей, с помощью которых в национальном парке был расчищен снег, приобретено сено и построены навесы для подкормки копытных. Также, часть средств пошла на организацию антибраконьерской деятельности.

Фонд "Феникс" и дирекция парка "Зов Тигра" хотела бы выразить благодарность всем, кто оказал свою помощь в сборе средств и организации спасательных работ".
нам тоже надо подключаться когда потеплеет.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.21 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер