gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: биотехния

Re: биотехния 31/05/2014 17:40 #23036

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 330
  • Репутация: 6
Саныч написал:
Свое отношение пора менять к природе, быть действительным хозяином, а не хапугой!!!


Вопрос в том - как это осуществить ..... Слова то красивые конечно ...

Re: биотехния 02/06/2014 02:52 #23038

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 527
  • Репутация: 7
Осуществить это нереально просто.. Виктор НЕ.в ЭТОЙ стране!

Re: биотехния 02/06/2014 23:47 #23040

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 330
  • Репутация: 6
косатый написал:
Осуществить это нереально просто.. Виктор НЕ.в ЭТОЙ стране!


Ну так тоже нельзя , надеяться то надо

Re: биотехния 03/06/2014 06:01 #23049

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 527
  • Репутация: 7
А ты чего уехал? Не стал надеяться?

Re: биотехния 03/06/2014 22:58 #23054

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 330
  • Репутация: 6
косатый написал:
А ты чего уехал? Не стал надеяться?


Ну я застал времена когда еще было боле менее нормально всё с охотой, правда в Якутии.

Re: биотехния 03/06/2014 23:02 #23055

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 527
  • Репутация: 7
Так и я в Приморье застал...А у нас всё специально делается из Москвы - чтобы природу загубить и загнать всех любителей охоты в частные охотхозяёства. где "рулить" будут богатенькие "москвабадовцы"

Re: биотехния 04/06/2014 14:03 #23056

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5534
  • Репутация: 30
Вопрос конечно обширный, но любовь к природе надо прививать с детства, примером быть для подрастающего поколения! Далеко ходить не надо, стоит начать со своего дома, подъезда, двора...
как известно, чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
Так и с дичью, ее много не там где "охраняют", а там где не выбивают под чистую! почему старые охотники ни когда не в срок не выйдут с ружьем, не добудут по весне самку, весной не будут загонять копытных пока те на брюхо не упадут, перерезав все конечности острым как бритва настом? Да потому что они думали о завтрашнем дне, добывали только на пропитание... а сейчас? Если взял в руки ружье, то стреляет по всему что движется, ради забавы, не ради еды...

Re: биотехния 05/06/2014 00:00 #23060

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 527
  • Репутация: 7
Говоря про биотехнические мероприятия, Саныч, дичи, увы и ах, на планете как раз больше всего именно там - где её охраняют. Мой отец с 1986 по 1989 г.г. был военным прокурором Будапештского гарнизона. Так получилось, что с тогдашним Генеральным прокурором Венгрии они вместе учились в Свердловске и играли в баскетбол за юридический институт. Я к тому, что он охотился в самых крутых венгерских охотхозяйствах. Он мне рассказал такой случай. Увидевши на поясах у венгерских егерей "кольты" 45 калибра, отец, через переводчика спросил - зачем такое оружие егерям, предположив, что оно им нужно для защиты от браконьеров. Затем произошло следующее. Егерь, с которым разговаривал отец закричал своему коллеге что-то типа "Ференц! Тут русские про браконьеров спрашивают! Позови Дьердя, дедушка которого поймал последнего браконьера!"...Ну и охоты там были...как бы вам сказать..В общем отец со своего ИЖ27 до обеда 3 косули и подсвинка...после обеда европейскую лань и еще пару косуль...Короче говоря по возвращении в Омск он больше на копытных не охотится. Говорит, что не интересно ему это теперь.

Re: биотехния 05/06/2014 15:02 #23067

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5534
  • Репутация: 30
Михаил, понимаешь ли, там ее не просто охраняют, а воспроизводят, и там собранные деньги идут именно на дичеразведение, биотехнию а не по карманам тырятся. А у нас все в основном на бумаги, а за браконьера у нас канает любой с оружием в руках, так не так нарушение из пальца высасут, за палочки работают... больше протоколов, больше зп получат, так как премиальную часть ни кто не отменял... Да и отношение там к природе совсем другое, у них страна маленькая, а у нас....
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.11 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер