gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Совсем обнаглели

Re: Флудоветка 29/03/2013 16:21 #19023

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
жалко, если стреляли по лебедям....

Re: Флудоветка 30/03/2013 02:35 #19024

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5534
  • Репутация: 30
Браконьеры им по фигу... они за один выезд, и не имеет значение есть или нет лицензия, положить весь табун косуль... А сейчас что творится? это надо быть варварами, чтоб заняться истреблением парнокопытных, которые по такому снегу далико уйти не могу, да еще все самки уже суягные...

Re: Совсем обнаглели 28/10/2013 17:38 #20778

  • Жека 1382
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 145
  • Репутация: 7
В старину считалось грех убить лебедя да и щас у нормального охотника думаю рука не поднимется
Последнее редактирование: 28/10/2013 17:45 от Жека 1382.

Re: Совсем обнаглели 28/10/2013 17:48 #20779

  • Жека 1382
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 145
  • Репутация: 7
samon написал:
resman написал:
... От себя скажу, они всегда считались браконьерскими...


Т.е. рыбачить на удочку, закид, спининг всегда считалось запрещенным?


запрещено рыбачить на донные снасти перетяга самолов закид тоже к ним относится так-как орентирован на стерлядь а она по самому дну ходит

Re: Совсем обнаглели 29/10/2013 11:03 #20781

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Жека 1382 написал:
В старину считалось грех убить лебедя



Кстати в старину лебедь был обычной промысловой птицей наравне с уткой, позже за его красоту стал считаться "царской" птицей и подаваться к царскому и боярскому столу, но никто не запрещал тому же крестьянину при случае убить лебедя ( было бы из чего! ). И только в конце 18- 19 веках в среде охотников ( а возможность охотиться и приобрести оружие имели дворяне и иные богатые люди, воспитанные и образованные), за красоту и верность этих птиц стал бытовать негласный запрет на убийство лебедей, и такой поступок считался аморальным. Да и повыбили их к тому времени изрядно, так, что поголовье не успевало восстанавливаться. В конце-концов лебеди стали охраняться Законом.
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Совсем обнаглели 29/10/2013 12:12 #20782

  • Жека 1382
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 145
  • Репутация: 7
Слышал что в некоторых регионах России охота на лебедя разрешена говорят мол вред наносит вроде как гнезда других птиц разоряет так ли ето?
Последнее редактирование: 29/10/2013 12:16 от Жека 1382.

Re: Совсем обнаглели 29/10/2013 12:34 #20783

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1585
  • Репутация: 12
Daniil72 написал:
Жека 1382 написал:
В старину считалось грех убить лебедя



Кстати в старину лебедь был обычной промысловой птицей наравне с уткой, позже за его красоту стал считаться "царской" птицей и подаваться к царскому и боярскому столу, но никто не запрещал тому же крестьянину при случае убить лебедя ( было бы из чего! ). И только в конце 18- 19 веках в среде охотников ( а возможность охотиться и приобрести оружие имели дворяне и иные богатые люди, воспитанные и образованные), за красоту и верность этих птиц стал бытовать негласный запрет на убийство лебедей, и такой поступок считался аморальным. Да и повыбили их к тому времени изрядно, так, что поголовье не успевало восстанавливаться. В конце-концов лебеди стали охраняться Законом.


Есть такая книжка А.А. Черкасова - Записки охотника Восточной Сибири. Рекомендую. Далеко не только богатые охотились с оружием, полно и простолюдинов.

Re: Совсем обнаглели 30/10/2013 09:46 #20789

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
Был мини фильмец на канале охотник и рыболов, где ведущая женщина-охотник. Так вот там тема как раз и была про охоту на лебедя. В каком году фильм сделали не помню, но было это в Астраханской что-ли области в каком-то районе. Помню что была там ситуация с почему-то возросшим количеством лебедей и что увеличившееся количество лебедей, снизило на очень большой порядок разных птиц живущих там по близости. И вот орнитологи и биологи подсчитали убытки и с охотобществами сделали разрешение на отстрел определенного количества лебедей (говорили цифры) но цифры были не маленькие. Так там тетка все-таки завалила лебедя, причем молодого, весь в пеньках. Ну и готовку его в казане показали.

Re: Совсем обнаглели 30/10/2013 12:40 #20791

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5534
  • Репутация: 30
Лично я против охоты на лебедей, и не только потому что у нас законом запрещено, ну это просто мое личное мнение. Каждый охотник хоть немного но суеверный, и если кто то скажет что это не так, то я этому человеку не поверю, он скривит душой не только пред аудиторией или собеседником но и перед самим собой, ведь что охотник, что рыбак верят во всевозможные приметы (кстати когда то давно даже тему такую поднимали ) Так вот по поводу добычи убийства ( все таки незаконная охота как ни крут убийство...) лебедей существует множество преданий и поверий...

Re: Совсем обнаглели 30/10/2013 12:51 #20795

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
В Астрахани один лебедь разрешен. Говорят сильный урон наносят.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.13 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер