gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Блюда из Щуки.
(1 чел.) (1) гость
ваши кулинарные рецепты
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Блюда из Щуки.

Блюда из Щуки. 21/01/2010 19:23 #84

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0

Re: 16/01/2010 21:26 #1056

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Щука фаршированная. Щуку очищаем от чешуи, отрезаем голову, вынимаем внутренности. Осторожно, чтобы не порвать, снимаем кожу с тушки чулком(если плавники мешают, можно срезать, в крайнем случае дырки на коже зашить). Снимаем филе с хребта и остатки мяса с кожи. Удаляем реберные кости и те, что не лень вынуть(это удобно делать пинцетом), но вынимать до последней косточки совсем не обязательно, хорошая мясорубка исправит изъяны. Пропускаем филе через мясорубку. Затем пропускаем через нее же еще раз вместе с салом, луком, чесноком, зеленью. Если настроение фиговое, или нет времени, можно пропустить один раз все вместе. Солим, перчим, добавляем яйцо. Кожу выворачиваем в естественное положение и набиваем фаршем. Кладем получившуюся щуку на смазанный маслом противень, для дизайна подставляем голову, слегка подсолив. Нарезаем (по желанию, можно обойтись и без гарнира, но лично я советую - очень вкусно) картофель кружками, толщиной 0,5 см. Солим, перчим, добавляем пару ст. ложек майонеза, мешаем, выкладываем вокруг щуки на противень. Это важный момент - в процессе запекания выделяемый сок пропитывает картофель, получается - обалдеть! Щуку смазываем майонезом, на картофель кладем кусочки сливочного масла. Время запекания - 40-50мин. Ингредиенты: щука 1-2 кг, сало свиное 250-350 гр, 3-4 головки лука, 4-5 зубчиков чеснока, 1 яйцо, зелень, черный молотый перец, соль.Добавлено (17.01.2010, 00:26)
---------------------------------------------
Щука, запеченная по-московски. Картофель нарезать кружочками, обжарить и уложить по краям противня. Среднюю щуку (2-3 кг) очистить, разделать на филе и нарезать тонкими ломтиками. Посолить и обжарить в растительном масле до золотистого цвета, поместить в центр противня. На рыбу положить жареный лук, ломтики сваренных вкрутую яиц, нарезанные соломкой отварные сушеные или свежие грибы. Все залить сметанным соусом и запечь в духовке. Сметанный соус: голову, кости, хвост и плавники щуки отварить с кореньями и специями; небольшое количество получившегося бульона сгустить мучной заправкой, влить в него столько же сметаны, размешать и прокипятить.

Re: 21/01/2010 18:49 #1194

  • Сергей
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Владимир
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
Мой рецепт приготовления щучки пожалуй чуть проще, так как весь процес происходит непосредственно на рыбалке: пойманую (или пойманые) щучку потрашим, отделям голову и хвост (оперение). Не очищая чешуи солим и перчим, в брюшко ложим мелко нашинкованный репчатый лук поливая его майонезом. По штучно заварачиваем в фальгу и закрываем в решетке-гриль. Все это объеденье жарится на углях в течении 7-10 минут с каждой стороны. В идеале при разворачивании чешуя остается на фольге. Все это неоднократно опробовано на Оше. Приятного аппетита! Только не забудте взять из города: древесный уголь, решетку и фальгу. Ну а уж соль, перец и лук думаю у каждого всегда в рыбацком рюкзачке.

Re: 21/01/2010 19:23 #1196

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Я пробовал этот рецепт, рекомендую,очень вкусно и сочно получается
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд
Баннер
Баннер
Баннер