gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Есть статья как опубликовать?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Есть статья как опубликовать?

Есть статья как опубликовать? 01/12/2010 12:17 #5969

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Если есть желание, печататься в журнале, а после выхода Вашей статьи можно так же ее будет разместить на сайте в личном БЛОГЕ то предлагайте здесь темы своих статей, рассказов, я думаю, можно и стихов, для тех кто пишет
Последнее редактирование: 01/12/2010 12:17 от Саныч.

Re: Есть статья как опубликовать? 01/12/2010 13:34 #5971

  • Andron
  • Вне сайта
  • Заинтересованный
  • Постов: 35
  • Репутация: 1
Приветствую всех, кого заинтересовал этот раздел форума
Раз уж пошла речь о возможности публиковаться в журнале, то скажу следующее. Текущий номер, который вот-вот выйдет в свет, сделан на 99 процентов. Как только он будет напечатан, об этом первыми узнают посетители сайта "Сибисркий трофей". А вот в следущем выпуске журнала возможность поделиться своим опытом охоты и рыбалки будет у каждого. Совсем не лишним будет написать, к примеру, отчет с необычной поездки в лес или на какой-нибудь водоем, где еще ни разу не бывал. Можно рассказать смешную историю, которая приключилась с вами на лоне природы. Можно похвалиться своими рекордными трофеями. Мы с удовольствием поставим в журнал на самое видное место вашу фотографию со здоровенной щукой. Каждый может задать наболевший вопрос или принести в редакцию свой накопленный годами фотоархив и видеть свои снимки в журнале в течение всего года. Короче говоря, предлагайте свои темы, приносите фотографии. Следующий номер планируется выпустить к концу января, и в нем еще много пустых страниц. Ждем-с.

Re: Есть статья как опубликовать? 02/12/2010 04:18 #5974

  • Ruslan2008146
  • Вне сайта
  • Активист
  • Руслан
  • Постов: 348
  • Репутация: 5
Какова премия за статью? В январе и марте выходило две моих статьи в газети "охотник и рыболов сибири", пообещали гонорар. За первую выплатили около 500р, за вторую нет. Редактор в июне отписывался на мыло, мол типа были трудности, но мы заплатим. Причем своё я не требовал ни разу, да и не надо этих скромных подачек. Но когда обещают, а потом мажутся, пусть хоть за "милион" меня уже туда не заманишь.
Вот и здесь интересно, публикации за спасибо и стать известным, за обещания, или за конкретную сумму в зависимости от объёма статьи. Кто имел опыт общения с данным журналом, отпишитесь, есть несколько статей.

Re: Есть статья как опубликовать? 02/12/2010 04:49 #5975

  • Andron
  • Вне сайта
  • Заинтересованный
  • Постов: 35
  • Репутация: 1
Всем авторам текстов мы готовы платить гонорар. Одна страница в журнале в среднем стоит 400 рублей.
Многие отказываются. Деньги-то небольшие. В таких случаях стараемся отблагодарить ценным подарком.
Но к материалам есть определенные требования: текст должен быть актуальным, понятным (то есть написанным в доступной форме простым русским языком),
содержать полезную для читателя информацию. Если поднимается какая-либо проблема, необходима исчерпывающая аргументациия, комментарии экспертов.
В каждом случае заранее надо связаться с редакцией, обсудить тему и объем статьи. Если четко обговорить все условия, то никто не останется обиженным.

Re: Есть статья как опубликовать? 02/12/2010 05:05 #5976

  • Ruslan2008146
  • Вне сайта
  • Активист
  • Руслан
  • Постов: 348
  • Репутация: 5
Ясно. Думаю будет полезным разместить контактную информацию для связи с вами (или уже где на сайте есть?).
Ещё вопрос - где можно журнал купить, и будет ли он рассылаться для свободной продажи по районам? Подписывть с нашими никчёмными почтальонами журнал я не стану, а покупать его мне негде, кроме как в городе?

Re: Есть статья как опубликовать? 02/12/2010 05:57 #5978

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Еще раз, может просто не все темы просматриваете.... ну для тех кто не видел вот ТУТ почитайте там и контактная инфа и все что хотелось бы знать по подписки.. ну и следовательно там указаны телефоны и адрес...
Последнее редактирование: 02/12/2010 05:59 от Саныч.

Re: Есть статья как опубликовать? 28/12/2010 15:39 #6800

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Ruslan2008146 написал:
Вот и здесь интересно, публикации за спасибо и стать известным, за обещания, или за конкретную сумму в зависимости от объёма статьи. Кто имел опыт общения с данным журналом, отпишитесь, есть несколько статей.

По поводу статей и гонорара Руслан, здесь все честно и прозрачно, в этом номере "ноябрь-декабрь" вышли мои статьи, и за них был получен гонорар почти сразу же по выходу журнала так что если есть статьи и есть желание писать, то делай это смело

Re: Есть статья как опубликовать? 29/12/2010 03:23 #6805

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Хорошая новость, постараюсь что нибудь подготовить в следующем году!
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Есть статья как опубликовать? 29/12/2010 03:41 #6808

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
А примерные темы статей каковы
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Есть статья как опубликовать? 29/12/2010 04:18 #6809

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
1. В каком формате и куда передать статью?
2. Какова процедура выплаты гонорара?
3. Минимальный и максимальный объем публикации?

Re: Есть статья как опубликовать? 29/12/2010 09:07 #6819

  • Andron
  • Вне сайта
  • Заинтересованный
  • Постов: 35
  • Репутация: 1
Тропик написал:
1. В каком формате и куда передать статью?
2. Какова процедура выплаты гонорара?
3. Минимальный и максимальный объем публикации?


Любую тему надо заранее обсудить, чтобы потом не возникало разногласий.

1.Объем стандартного текста - две печатные страницы. 12 кегль. Шрифт - Таймс. Межстрочный интервал - одинарный. Текст должен иметь основной заголовок. Желательно также разбивать статью небольшими подзаголовками на части. К любой статье необходимы фотоиллюстрации. Тексты и снимки присылаются на электронный адрес журнала либо привозятся в редакцию.
2. Гонорар выплачивается по факту публикации статьи. После выхода номера с вашими материалами за вознаграждением нужно обратиться в редакцию.

Re: Есть статья как опубликовать? 29/12/2010 09:17 #6820

  • Andron
  • Вне сайта
  • Заинтересованный
  • Постов: 35
  • Репутация: 1
Можно предлагать и другие актуальные темы

Думаю все сделаем вот только праздники проводим
Последнее редактирование: 30/12/2010 14:15 от Саныч.

Re: Есть статья как опубликовать? 10/01/2011 14:53 #7079

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Ну вот праздники и подошли к концу Пора, друзья, подумать о своих статьях. а может кому есть что рассказать, но писать складно не получается, так корреспонденты помогут

Re: Есть статья как опубликовать? 11/01/2011 15:21 #7106

  • Andron
  • Вне сайта
  • Заинтересованный
  • Постов: 35
  • Репутация: 1
Да, работа уже закипела. Верстаются первые материалы. Тем, кто желает поучаствовать в создании журнала, самое время заявить о себе.

Re: Есть статья как опубликовать? 24/01/2011 08:09 #7393

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
КУДА можно отправить статью?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.17 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер