gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

В глухозимье с полным ящиком рыбы
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: В глухозимье с полным ящиком рыбы

В глухозимье с полным ящиком рыбы 13/01/2011 15:08 #7137

  • Andron
  • Вне сайта
  • Заинтересованный
  • Постов: 35
  • Репутация: 1
Очередной номер журнала выйдет в самое что ни на есть глухозимье. А порыбачить-то хочется всегда. Вот мы и решили для материала собрать советы бывалых рыбаков о том, где искать рыбу в это время, какой характер игры выбрать, какие мормышки привязать, чем лучше прикармливать. Так что, форумчане, не жадничайте, рассказывайте, кто как ловит "в студеную пору". Подобной информации, конечно, полно в литературе. Но нам-то нужны живые примеры с указанием реальных рыбаков и конкретных омских водоемов. Ждем-с.

Re: В глухозимье с полным ящиком рыбы 13/01/2011 15:11 #7139

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Писать здесь? так сказать с мира по нитке? или каждый да полный и развернутый рассказ?

Re: В глухозимье с полным ящиком рыбы 13/01/2011 16:21 #7142

  • Andron
  • Вне сайта
  • Заинтересованный
  • Постов: 35
  • Репутация: 1
Пусть каждый выскажется в этой ветке. Желательно не в двух словах, а более или менее подробно.

Re: В глухозимье с полным ящиком рыбы 13/01/2011 17:24 #7143

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Начну я В общем в глухозимье стараюсь рыбачить на границы течения и стоячей воды, или же где есть слабое течение, например обратка... в это время использую в основном в качестве наживки мотыля, его же понемногу подкидываю в лунку... можно сыпнуть "с верху" для образования мути самодельной прикормки, но такой чтоб она не насыщала а только заинтересовала подводных обитателей, конечно сыпать ее в том случае, когда нет течения, если потягивает леску, то этого делать не стоит, так как облако будет уноситься от ваших лунок, а за ним и рыба... в это время всегда использую мормышки мелкого размера, и плавная игра с большими паузами.. а также применяю удочки оснащенные чисто крючком, что бывает вполне результативным, по крайней мере без рыбы в глухозимье возвращался очень редко...

Re: В глухозимье с полным ящиком рыбы 14/01/2011 05:07 #7163

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
к посту Саныча добавлю, что действую примерно так же. и наживку в частности мотыля, насаживаю по 1- 2 личинки, а не как многие пучком, в это время у рыбы снижен метаболизм и питается она реже да и большие, объемные насадки могут не вызвать аппетит у того же леща или чебака, в общем у бели, а вот хищник в это время впринципе не плохо ловится, так же на границы течения или обратки можно ожидать трофейного судака, ближе к берегу полосатых потягать, ну а зубастую искать на прежних местах, хотя ее клев в это время стихийный и скоротечный, все по личным наблюдениям и из личного опыта

Re: В глухозимье с полным ящиком рыбы 14/01/2011 14:23 #7195

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Кстати,на последней рыбалке поменял обычную мормышку на светящуюся,и число поклёвок увеличилось!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: В глухозимье с полным ящиком рыбы 18/01/2011 17:22 #7288

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
Светящуюся это фосфорную? литую или паяную?

Re: В глухозимье с полным ящиком рыбы 19/01/2011 15:19 #7298

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Фосфорная капля,х.з. литая она или паяная (с "ушком")
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: В глухозимье с полным ящиком рыбы 19/01/2011 16:49 #7303

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Если маленькая и тяжелая, то вольфрам с фосфорной оболочкой а так скорее всего свинцовая с фосфорной напайкой ну или что то типо того

Re: В глухозимье с полным ящиком рыбы 19/01/2011 16:52 #7304

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
В общем без 0,5 тут ни че не понять)))

Re: В глухозимье с полным ящиком рыбы 20/01/2011 02:27 #7314

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Саныч,ты же присутствовал,когда я их у Ромы покупал! Да,маленькая,тяжёлая,в фосфорной оболочке.
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: В глухозимье с полным ящиком рыбы 20/01/2011 03:35 #7315

  • Пух
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Всем привет! По 2-м последним рыбалкам могу сказать что подавляющее число поклевок было на крючок...смена мормышек,игры,горизонтов практически ничего не дала. Схема такая: в крайних лунках - крючки на дне,в центральной - играем мормышкой. Как правило поклевки - после игры.

Re: В глухозимье с полным ящиком рыбы 20/01/2011 08:50 #7318

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
знакомая ситуация ; одной удочкой поиграл. на крючок другой поклевка... фантастика

Re: В глухозимье с полным ящиком рыбы 20/01/2011 16:38 #7331

  • Andron
  • Вне сайта
  • Заинтересованный
  • Постов: 35
  • Репутация: 1
Пух написал:
Всем привет! По 2-м последним рыбалкам могу сказать что подавляющее число поклевок было на крючок...смена мормышек,игры,горизонтов практически ничего не дала. Схема такая: в крайних лунках - крючки на дне,в центральной - играем мормышкой. Как правило поклевки - после игры.

Интересно. А можно внести немного конкретики: на каких водоемах была использована такая методика и к каким результам она привела?

Re: В глухозимье с полным ящиком рыбы 20/01/2011 16:41 #7332

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Да это не методика, а результат многолетних наблюдений Часто удочки оснащенные мормышкой и крючком чередуются, и при игре мормышкой часто происходит поклевка на соседнюю не подвижно стоящую удочку с крючком.... вот такие вот дела
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.15 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер