gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Обращение к редколлегии журнала
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Обращение к редколлегии журнала

Обращение к редколлегии журнала 14/04/2011 18:45 #9602

  • Y_Zheltov
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 205
  • Репутация: 6
Уважаемый Andron. Клуб "Сибирский трофей" обратился ко мне с просьбой написать статью в журнал ОРТ о весеннем токе тетерева и глухаря, что я и сделал. После чего мне прислали черновой вариант моей статьи, который не понятно по каким соображениям (может я дурак???), вы как всегда исковеркали и изменили. Если вы являетесь большим специалистом в области дисциплин биологии и охотоведения, то статью на данную тему ПИШИ САМ, а то что написано мной я редактировать и публиковать вам не разрешаю.
Последнее редактирование: 14/04/2011 18:47 от Y_Zheltov.

Re: Обращение к редколлегии журнала 15/04/2011 12:35 #9613

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Спокойствие, только спокойствие Юра, мы по телефону с Andronон уже все обговорили, и надеемся, что текст выйдет в оригинале, с нашими пожеланиями и требованиями будем ждать результата на согласование

Re: Обращение к редколлегии журнала 15/04/2011 13:19 #9620

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Надеюсь, а то
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Обращение к редколлегии журнала 24/04/2011 12:23 #9936

  • Азалия
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Юрий, если Вам дествительно важно качество нашего журнала, то может быть не стоит грязнить форум своим бешеным недовольством? Все можно решить гораздо более корректно.
журнал "Охота, рыбалка и туризм"
Последнее редактирование: 24/04/2011 12:27 от Азалия.

Re: Обращение к редколлегии журнала 25/04/2011 03:40 #9941

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Азалия, форум никто здесь не грязнит, а только говорит свое решение и мнение....

Re: Обращение к редколлегии журнала 25/04/2011 07:28 #9945

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Азалия написал:
Все можно решить гораздо более корректно.

Это как?
Так ?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Обращение к редколлегии журнала 25/04/2011 13:33 #9950

  • Азалия
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Понимаете, журнал - это, прежде всего, печатное средство массовой информации. А значит, существует определенные правила, принципы, по котором материалы "причесываются". Это нужно учитывать, и стараться воспринимать...спокойнее, толерантнее,если ваши творения подвергаются некоторой обработке. К этому нужно быть готовым всем - и журналистам, и вам, авторы-читатели.
К тому же, все свои материалы мы обязательно согласуем с авторами; с людьми, у которых брали интервью. Есть такое выражение "пять человек-шесть мнений". И это, действительно, так! Мы работаем для вас - охотников, рыбаков, туристов. Мы хотим, чтобы вам было интересно, и имело какую-то практическую значимость, и.... Но не забывайте, что мы тоже люди. Разве кто-то не делает ошибок? Зачем наезжать так, как это делает, например, Юрий в в самом первой сообщении этой темы?

Корректно, Piligrim, это когда конкретные претензии к конкретному лицу предъявляются этому самому лицу и в спокойной, адекватной форме. Не стремясь обидеть, принизить, усмехнуться, как это часто, к сожалению, здесь бывает. Я имею ввиду ветку форума "свежий номер" в том числе. Разве все так плохо как там описано?

Прошу вас, поймите:Лучше всех принципы, правила и т.д, о которых я упомянула выше, знает редактор. Наш редактор не правит больше, чем нужно, старается не задевать фактическую информацию. Поэтому если он что-то изменил, значит на это были весомые причины.
журнал "Охота, рыбалка и туризм"

Re: Обращение к редколлегии журнала 25/04/2011 16:25 #9954

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Азалия, зря так много писали, тут можно возразить и не один раз... подмечу, что все в корректной форме. По поводу правок, мы уже все обсудили с Андреем, и надеюсь пришли к консенсусу. Вот здесь говорится о том, что "вы хотите, что бы нам было интересно", так вот и мы того же добиваемся, чтоб журнал стал все более и более интересным и познавательным, а посему статьи должны быть написаны профессионально не только со стороны русского языка, но и со стороны той темы, которая затрагивается. Эти тексты должен писать компетентный человек в этих вопросах, стараясь максимально раскрывать обозначенную тематику. Даже Юрий не против правок в предложениях (синтаксис, пунктуация и тд) если это не меняет вложенный смысл во фразу.... и обо всем этом с редактором мы уже переговорили, дальнейшие дискуссии считаю неуместными.

Re: Обращение к редколлегии журнала 25/04/2011 17:38 #9959

  • Y_Zheltov
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 205
  • Репутация: 6
[b][i]Азалия[/i] написал:
post=9936]Юрий, если Вам дествительно важно качество нашего журнала, то может быть не стоит грязнить форум своим бешеным недовольством? Все можно решить гораздо более корректно.


Дорогая Азалия ,на форуме сайта я никакого негатива в отношении журнал ОРТ не высказываю, а просто указываю на явно видимые ошибки, которых не должно быть в принципе и которые допускает редколлегия при публикации материала относящегося к охотничьей теме. Эти ошибки видят многие.
Статьи на охотничье-рыболовную тему нельзя приравнивать к изданию газетного материала, а описывать все профессиональные моменты касающиеся производства охоты и все, что с этим связано, намного сложнее, чем лов рыбы удочкой на берегу реки.
За один день нельзя подготовить интересный рассказ с фотоприложением и при этом уложиться в отведенное количество страниц. Каждое предложение или абзац несут определенную смысловую нагрузку и поэтому нельзя изменять предоставленный к публикации материал.
Охотники по уровню знаний сильно отличаются. Среди них есть такие , которые не знают названия видов охотничьих зверей и птиц. Конечно если такой человек прочитает журнал, то никаких ошибок в нем не заметит. Самое главное , что есть и такие которые разбираются в охотничьей тематике, поэтому весь публикуемый материал журнала должен быть рассчитан на них.
Любая статья должна быть научно-познавательной, чтобы читатель прочитав ее, когда- нибудь смог воспользоваться этой информацией.
Журнал ОРТ- это интересный проект, который всегда будет популярен среди охотников. Думаю , что редакция делает все возможное для дальнейшего его продвижения, так как описывать охоту применительно к Омской области очень сложно.
Журналист, работающий в таком журнале , пусть даже не на практике, а хотя бы в душе должен быть пристрастен к охоте или рыбалке и тогда журнал будет намного интереснее.
Последнее редактирование: 25/04/2011 17:51 от Y_Zheltov.

Re: Обращение к редколлегии журнала 26/04/2011 03:53 #9981

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
даже и добавить не чего. Последние 2 поста выражают, наверное, желание каждого омского охотника, кто читает журнал.

Re: Обращение к редколлегии журнала 09/06/2011 05:02 #10696

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
Уважаемая редколлегия, в очередной раз хотелось бы обратиться к вам. Хочу предложить ввести рубрику типа "Вопрос - Ответ" параллельно уже существующей "Актуальное интервью" где можно было бы нам, рядовым охотникам и рыбакам, задавать прямые вопросы и получать компетентные ответы на них, тем более, что сейчас возникает их достаточное количество. Так же Хотелось пожелать более тщательного вычитывать материалов, что бы не повторялись абзацы и предложения. и по возможности постараться снизить количество рекламы, или хотя бы рекламу сделать тематической, а не абы какую. Заранее спасибо!
PS: Журнал стал интересней и лучше, но еще есть к чему стремиться!

Re: Обращение к редколлегии журнала 09/06/2011 05:48 #10703

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Предлагаю в качестве места для вопросов использовать одну из тем, откуда будут браться Ваши вопросы и в журнале будут печататься ответы на них с комментариями официальных лиц. Вопросы писать ТУТ

Re: Обращение к редколлегии журнала 14/06/2011 02:59 #10774

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Уважаемая редколлегия, а как мне оформить выигранную годовую подписку???
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер