gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Маскировка лодок
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Маскировка лодок

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 04:28 #14631

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
А если нет камыша?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 04:47 #14633

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Тунгус написал:
че изобретать велосипед, все давно придуманно, камыш, камуфляж и неподвижность...

Ты уж определись! Камыш или камуфляж?
Лодки бывают разные! У одного серая, у другого темно-зеленая, у третьего светло-зеленая и т.д. На фоне камыша лодка любого цвета видна. Если скрыть этот объект (лодку с охотником) на воде затянув камуфляжной сеткой или тентом, то будет существенно лучше. Камуфляж для того и продуман чтобы сливаться с окружающей средой и быть незаметным.

Конечно сей девайс к лодке сооружать это проблематично для ленивых. Но есть водоемы, где сетку просто не натянуть (скрывая лодку) привязывая концы к камышу. На некоторых озерах просто не забить шестик в грунт из-зи глубины и т.д., чтоб к нему подвязаться. Камыш не устойчив. И не все на резинках смело лезут в гущу камыша, чтоб не было проколов. Короче, масса причин и масса преимуществ в сем изобретении. Нужно всего-то наклеить на лодку четыре крепления, в которые вставлять стойки и на которые подвешивать тент-сетку. Оч. просто. Стойки из алюминия, крепеж и тент не занимает много места, и не имеют серьезного веса, и вполне поместятся в чехол с веслами. Тем более для этого нет необходимости буксировать за собой баржу...
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 05:39 #14640

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
А где эти штуки взять, в которые вставлять палки?

вот вариант пендосовский




 2.jpg
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят
Последнее редактирование: 07/03/2012 05:41 от PILGRIM.

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 05:48 #14643

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Штуки эти продаются в магазинах специализирующихся на продаже лодок и аксессуаров к ним. Палки можно найти везде: старые лыжные палки или купить в Кастораме, там трубки разного диаметра и длины продают, из алюминия.

Вот классный тент!
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 05:51 #14645

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Где? Не вижу?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 06:00 #14646

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Чего не видишь? Резиновые крепеж для стоек? Так на первой странице, как вариант... про стойки где взять я написал, про тент/сетку скажу - в любом магазине где продают камуфляж и костюмы. Продают разную ткань(выбор большой), которую там же можно заказать сшить по размеру и по эскизу (если нет дома ш.машинки).
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 06:57 #14650

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Камышь - это если на лавду выползти на лодке, я например такой кабан, которого никакая лавда не держит. А вот бочком прильнуть к кромке камыша и борт заятнуть масксеткой - то что доктор прописал. Насчет крепежа с приклеенными штучками - выход, но не убедительно. По мне итак на борту ничего не должно быть, что бы цеплялось. Я по ебеням в камыше на резинке лазить любитель, там даже леера мешают. А те кто сети ставят так леера с одного борта тоже убирают. Неет, наверное какой то другой способ должен существовать. Надо помозговать. Лучше коллективно, будет больше версий и выхлоп будет эффективнее.

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 07:17 #14651

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
vestnik-rd написал:
Вот классный тент!

Какой?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 10:11 #14658

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Тропик, а если причалить бочком к камышу. С одного борта камыш, а с другого втыкаем 2-3 тычки в грунт, на которые натягиваем сетку. тычки и лодку держат и сетку. тычки можно разборные сделать, чтоб до дна достать.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 10:31 #14660

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
отвечаю, камыш без лавд гормадьно, с лавдами, крепкимиотдично, но опять же ге жля всех лодок... раскладушка, резинка, пвх канает, а вот жеревянная баржа не совсем, хотя в густом камыше лучше ее не прищумаешь! по поводв камуфляжа, я имел в вищу камок охотника, чтоб он сливался с местностью. а вот по разноцветным лодкам и по вопросу Тропика, есть маск сетеи натягиваются на борт лодки и он становиься из далека не видимфм хоть в камыше хоть на фоне его, для Вестника, в камыше надо уметь маскироваться

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 10:37 #14661

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
продолжем по сеткам, тск вот, для того чтоб с верху лодка в камяше не демаскировала вас моэно таквж же сетку как на бортах использовать как накидку, накрывая лодку и все что в гей есть, соответствено и сами в хорощем камуфляже. так можно и на границы камыша и чистой воды стоять, главное меньше движений.

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 10:43 #14663

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Это хороший вариант, но я выше писал что часто глубина просто большая и тычки не воткнуть, а бывает по таким ебеням к закрытым плесам проходишь на резинке что с тычками такими не раскрутиться поптросту. Если только их вертекально не держать зубами.

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 10:53 #14665

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
а я про тычки вообще ни слова не сказал... я про сеоку что на борт лодки натягивается, по всей лодки в круговую, летом на оптаре видел, ходу по воде ге мешает- по камышу можно без нее лезть, натягивать на месте. и ни какие тычки не нужны.

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 11:22 #14666

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Ну так если они разборные, быстро разобрал, переплыл,установил. сделать их как раньше бамбуковые удочки были, а лучше как дуги у палатки. А где у нас озера глубокие, обычно у камыша, не больше 2 метров, просто глубже камыш по моему не растет. На резинке через камыш вообще фиг проберешься. как вам это удается?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 12:07 #14667

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
На резинке через камыш вообще фиг проберешься. как вам это удается? 

Легко, лишь бы плавающих лавд кусками не было и все на дюралевой плоскодонки еще круче, а на остроногой деревяшки просто шикарно, на восмиклинки так же классно.
Кстати по поводу сетки, я кажется понял про че говорит Тунгус, Помнишь Дим у тестя твоего была маскировочная сетка типа москитной под камыш, вещь хорошая, но вот в магазинах я ее полотном не видел, были зеленый камуфляж и серо-синий... все..
Про то что лодки разные бывают цветом, так я один год вообще на голубой охотился, главное хорошо камыш заломать , грамотно замаскироваться

182.jpg
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.17 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер