gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Маскировка лодок
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Маскировка лодок

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 12:12 #14669

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Я к примеру, охочусь на достаточно большом озере, но оно все покрыто лавдой врагментированной и перемещающейся, там глубины часто большие, а если учесть что трава до поверхности стоять может а тычку и на 6 метров не воткнешь (а она ведь еще должна стоять и парус из тента удерживать, то не совсем камильфо. Потом такой момент еще - я люблю перемещаться часто - и корячась днем пока остальные спят и глушат водку - могу наколбасить утья норму. Мне активный такой стиль покайфу. А разбирать, собирать, где-то это все размещать в лодке надувной - опять не камильфо. Вот думал думал - пока не придумал как с натягом этого тента выкрутиться. Тяму пока не хватает. Бум думать.

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 12:17 #14671

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
я днем то же активно охочусь, так сказать гоняю утку... с подъезда из за камышей, через камыш на плеску, к скоплению утья... и по поводу тента думаю это лишнее, не на гуся охотимся

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 13:25 #14676

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Саныч написал:
Кстати по поводу сетки, я кажется понял про че говорит Тунгус

Вы наверное с ним на одном языке говорите... Я ничерта не понял, что он там написал... голова чуть не взорвалассь! Тунгус, ты меня конечно извини, но учись писать! Побольше читай книг...

Дима, ну ты вообще меня сегодня удивляешь своей рассеянностью... ты что бухаешь?

Тропик, почему тент и стойки должны быть мобильными ты наверное сам понимаешь, раз любишь часто следовать по водоему. Это и имелось ввиду - мобильность, на которую тратится не менее 5-ти минут, которые можно себе позволить. Эт одно. Второе же, когда в засидче и чучела/подсадные на воде, то вариант этот с тентом - лучший. Притом, если сетки рыболовные ставить (к примеру, как вариант) то накладки только с одного борта делать, а не покругу. Так и с сетками, которые легко спускать с одного (чистого) борта.

P.S. Друзья читайте внимательней чтоб не писать пустой ответ... блин, ну зачем повторятся по разным пунктам? И давайте минусы не будем приводить! Вы кого хотите переубедить, себя, меня, других??? На кой? Хотите поговорить про то как ползать по камышу и маскироваться перьями павлина - в другую ветку. Здесь же рассматривам оптимальный вариант и вообще как вариант маскировки. Чесать языком все мастаки, а вот делать... не все могут... Так все желание пропадает говорить серьезно!!!
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!
Последнее редактирование: 07/03/2012 13:26 от vestnik-rd.

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 14:55 #14677

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
вестник, ты чего кипятишься?
Люди и обсуждают варианты маскировки лодок (ну кто-то камышем предлагает - не вопрос, по мне так тентом быстрее или универсальнее).

На предмет того что один борт чистый а на другом упоры - вариант, да. Но из минусов это швартовка всегда одним бортом. С другой стороны это как раз не проблема. Потому как если тентом маскируемся, значит на открытом месте стоим, вернее открытое место позволяет развернуться и встать нужным бортом.

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 15:35 #14682

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Да я особо не кипятился, наоборот где-то даже с юмором... Вот Димафен не видит посты выше и задает вопросы, где ответы пред носом. Забавно. Тунгус то ли издевается, то ли у него айфон на ненецком языке. Тут вобщем просто юмор да и только. Но так хотелось бы чего-нибудь существенного, альтернативного мнения, дополнения и совета в плюс а не минус.

А то блин вцепились в этот камыш... епрст, как будто я только первый раз на озеро собираюсь и спрашиваю мнения опытных утятников...

Про глубину так вообще не разговор, это было еще сказанно давно. Тут половина были на озерах где глубина больше двух метров. Так что вбивать колья и цеплять камуфляжную сетку не вариант! Ептеть мать... я опять повторяюсь, ну все ж выше пояснял уже... Что сегодня такое, предпразничное?

Тропик, вот я идею подал, из чего и как сгородить такой вот щит, объяснил, что он должен быть мобильным; легким; компактным. Есть варианты как можно сделать по другому? У меня лодка ПВХ, так что я даже не парюсь насчет креплений, а вот лодочникам у кого резинка, то совет быть может и пригодится. Я к примеру ничего пока альтернативного не придумал... тем более упругих но съемных крепежей (не стоек) на лодку.
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 15:49 #14683

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Дим, ты че разошелся то))) як тебя зацепило)))) В подобных рассуждениях и рождается истина, или каждый для себя выбирает оптимальный вариант. Если есть возможность поэкспериментировать, то у нас еще все лето впереди... творческий подход ни кто не отменял
У меня лодка не ПВХ, отдав предпочтение ярославскому заводу, пока не жалуюсь, но и лишних прибамбасов цеплять на нее не буду. По поводу клеточных удочек, это вопрос эстетики и если есть лицензия пожалуйста, но для многих здесь, этот способ не приемлем...
Теперь по маскировки, маленько полазил и вот есть некие варианты:



А вот так сказать стена из камыша, вид изнутри... но наверное будет все таки хорошая парусность..
Последнее редактирование: 07/03/2012 15:49 от Саныч.

Re: Маскировка лодок 07/03/2012 20:24 #14689

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Дима, я внимательный, просто заходил с телефона и подумал что ты фото какого то тента выложил, а я его не вижу из за глюка. такое просто уже было.
Теперь по глубине. Подскажите мне озера с такой большой глубиной, я лето потратил замеряя глубины на озерах, а тут оказывается все в курсе где у нас озера с глубиной от 2 метров и глубже. Тростник, камыш растут там где глубина до 2 метров. проверено на практике. так что если причалить к растительности, то глубина там будет не больше 2 метров. так что разборные тычки имеют право на жизнь. Сам давно думаю как сделать так чтоб не лезть в камыш, потому что быстрей было бы с таким тентом, да и камыш вокруг закрывает обзор.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Маскировка лодок 08/03/2012 00:49 #14691

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
вестник, нормальный у меня телефон, и книги читаю, хотя это уже мое дело, тебя тоже не вседа понять можно.

Re: Маскировка лодок 09/03/2012 06:22 #14707

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Тунгус написал:
вестник, нормальный у меня телефон, и книги читаю, хотя это уже мое дело, тебя тоже не вседа понять можно.

Ну вот разборчиво-читаемый текст!
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Маскировка лодок 09/03/2012 09:46 #14708

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Ну например решилась проблема на что ставить сетку маскировачную. А где саму сетку брать? Я в магазине тканей большого выбора расцветок не видел.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Маскировка лодок 09/03/2012 10:13 #14710

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Дима, а я встречал, выбор неплохой на Хитром рынке в спец.магазине. Там и сощьют по эскизу...
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Маскировка лодок 09/03/2012 10:27 #14713

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
А где на хитром? как магазин называется?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Маскировка лодок 09/03/2012 10:29 #14714

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
в магазах сеток маскировочных полно и разных размеров за в общем то вменяемые деньги. Сетка выигрывает у ткани тем что скрывая вас и ваши движения она позволяет наблюдать из-за нее за окружающей обстановкой. Я за сетку.

Re: Маскировка лодок 09/03/2012 10:48 #14716

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Я тоже за сетку. впереди весенняя, где в омске можно купить сетку расцветкой под камыш?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Маскировка лодок 09/03/2012 10:58 #14718

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Сетка безусловно хорошо и пропускает возду,х а это меньше парусности. Но с сеткой чуть сложней... Потом подумаю как ее крепить к стойкам, сейчас только на ум приходят завязки-шнурки.

Пока выложу тентованную защитку и как ее прошить чтобы одеть быстро на четыре стойки закрепленные к лодке:
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.20 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер