gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Маскировка лодок
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Маскировка лодок

Re: Камуфляж 12/03/2012 07:15 #14765

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
на лодку такую я врядли бы использовал, а вот кой куда на одежду задумок много.

Re: Маскировка лодок 12/03/2012 07:34 #14766

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Такая в любом магазине который торгует тканью есть. расцветка только такая. А что за задумки, поделитесь. А почему на лодку не пойдет?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Маскировка лодок 12/03/2012 10:26 #14768

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
А вот сайт производителя первых сеток
nitex.ru/
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Маскировка лодок 12/03/2012 12:07 #14773

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Приспособить можно конечно, но я предпочел бы объемную как vestnik-rd привел в пример. Объемная на мой скромный взгляд и маскирует естественнее, там нет явных плоских поверхностей (не смотря на рисунок, под определенным углом видно что это поверхность ровная) и кроме того через нее легко наблюдать оставаясь незамеченным, а при случае и стрелять. А через мелкую сетку что то с наружи можно рассмотреть только прильнув к ней (вспомните тюлевые занавески днем, взгляд снаружи.

Re: Камуфляж 12/03/2012 14:23 #14778

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Тропик написал:
на лодку такую я врядли бы использовал, а вот кой куда на одежду задумок много.

Почему на борта лодки не вариант? Мыслями поделись?
а почему бы не натягивать а так на камыш не приспособить, не будет ровного рисунка, например со спину над головой.. а камыш то все равно стрелять не будешь.. а так и вроде с верху не видать... В общем поле для действия есть а вот объемную, я бы где то вне камыша использовал... например при изготовлении скрадка, как основу, а сверху местную сухую растительность... При охоте на земле, например на перелете, или при охоте на гуся...

Re: Камуфляж 12/03/2012 15:51 #14786

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Объемная на мой скромный взгляд и маскирует естественнее, там нет явных плоских поверхностей (не смотря на рисунок, под определенным углом видно что это поверхность ровная) и кроме того через нее легко наблюдать оставаясь незамеченным

Маскировать просто борта накинув на них ткань - для меня не вариант, потому как ветер начнет ее постоянно сдергивать, ткань мокнуть и прочий сифилис. Кроме того, если как на той фотке где собачка и чудак мужик полусидя гребет в этом чехле, если лодка чем то затянутаповерх (не сверху типа крыши или не просто чехол на борт а от борта до борта, то это попросту мешает в лодке, сковывает, обязательно что то укатится внутрь этого гандона. У меня плащ-пончо и уфимка по нове была практически синяя, я этим плащем сверху накрывал все- но это все не то. Когда ты отгородился по борту сеткой - ты в лодке свободен и для стрельбы и просто ноги жопу размять, перекусить - двигаешься и это не стремает тебя не палит., что же касается крыши - на мой взгляд она не нужна и является просто помехой для обзора и стрельбы по пролетающим и налетающим. Объемный борт и камыш тебя седящиго и так сверху защищает, и видно тебя только когда уже по сути над тобой пролетает птерадактиль - т.е. когда ты его уже просрал - или все же успел метнувшегося достать. Но не загодя тебя увидели и облетели.

Re: Камуфляж 12/03/2012 16:13 #14789

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Ваша позиция понятна но сетку то по борту можно укрепить, помню тесть Пилгрима спецом такую покупал, обтягивал борта ПВХки и она ни куда не девалась.. вообще как вариант на осенней охоте, когда камыш редкий и даже заломы не помогают замаскировать лодку... А вот объемная с этой точки конечно интересна... но последняя осенняя показала что на борту лодки закрепленная она на фиг не нужна, даже как Стена, которую рисует Вестник... осенью часто приходилось выплывать из укрытия, так как во первых ветер уносит добытую птицу, во вторых если был взят подранок, его надо добрать, а если он упал за предельную дистанцию выстрела? с сеткой натянутой вдоль борта как то плавать и стрелять, тем более сидя наверное не совсем удобно. ну это ИМХО, посему лично я считаю, если и делать объемную сетку, то это должно быть стационарное укрытие, пусть в виде "гаража" без крыши для лодки... но всегда ли оправданы такие укрытия?

Re: Камуфляж 13/03/2012 03:03 #14794

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
но всегда ли оправданы такие укрытия?

Да нет конечно, не всегда. Вообще все под место делается, где то нужно, где то нет., факторов много.

Re: Камуфляж 13/03/2012 03:04 #14795

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Просто объемка, она и осенью и летом и весной найдет свое применение и для лодок и для суши

Re: Камуфляж 13/03/2012 13:52 #14829

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
есть такое дело... и можно машину накрыть, если размер позволяет...

Re: Камуфляж 04/04/2012 14:45 #15332

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Тут попалось, как один америкос лодочку в виде скрадка замутил
workingdecoys.net/workingdecoysforum/index.php?topic=2018.0
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Камуфляж 04/04/2012 15:00 #15333

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Дааа, с руками и с головой у этого пиндоса все в порядке!!!!

Re: Камуфляж 04/04/2012 15:32 #15334

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
ни плохо! даже отлично!

Re: Камуфляж 04/04/2012 15:45 #15335

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 348
  • Репутация: 6
Красивенько, только сожалеет что тяжеловата лодка, 120 фунтов вроде.
Последнее редактирование: 04/04/2012 15:49 от Aldan.

Re: Камуфляж 05/04/2012 04:40 #15337

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
50 кг? Ну он же не на себе ее таскать будет
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.17 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер